1. Статьи
  2. Загородная жизнь
  3. Своими руками
  4. 13 удивительных идей: что можно сделать из старого чайника

13 удивительных идей: что можно сделать из старого чайника

Рейтинг

Вы решили избавиться от старого чайника, который кажется ненужным, потому что он нерабочий и не имеет привлекательного вида? Не торопитесь, ведь этот прибор может быть полезной вещью и красивым украшением для дома. Его можно использовать не только для кипячения воды и заварки чая. Достаточно немного проявить творческие способности и старый, потрепанный жизнью чайник прослужит вам еще много лет. Далее: что сделать из старого чайника. Поразительные советы по использованию старого чайника, которые покорят вас оригинальностью и раскроют творческий потенциал.

Горшок для цветов

Оригинальная идея, которая сэкономит деньги и удивит ваших друзей. Вам не придется покупать специальный горшок для цветка, ведь его можно сделать со старого чайника. Это не только предмет, в который вы посадите растение, а еще и элемент декора для дома или квартиры. Вы можете поставить чайник с цветком на поддон, или же подвесить к потолку или крючку. Выглядит это очень интересно. Также чайник можно разрисовать, сделать его ярким, особенным среди всех других обычных горшков.

Горшок для цветов

Умывальник

Если вы живете в частном доме, умывальник, несомненно, пригодится. Его можно сделать со старого чайника. Достаточно лишь красиво разукрасить и задекорировать, присоединить шланг и трубу к сделанному отверстию. Фантастический умывальник готов. Вода будет выливаться из носика. Вы будете в восторге от такого необычного способа использования нерабочего чайника, и, кроме того,сохраните ваш бюджет.

Умывальник

Шкатулка для украшений

У вас нет возможности приобрести новую красивую шкатулку? Тогда это то, что можно сделать из старого чайника— это вполне реально, особенно если он небольшого размера. Достаточно создать прибору для чаепития привлекательный вид, и шкатулка готова. Храните свои драгоценности в безопасности и в порядке.

Место для хранения всяких мелочей

Если вы знакомы с ситуацией, когда разбросанные по всему дому скрепки, резинки и заколки для волос, визитки, мешают нормально жить, эта идея поможет справиться с беспорядком раз и навсегда. Для этого можете использовать старый чайник. Он будет смотреться и аккуратно, и оригинально. Вы больше не будете бегать по квартире, и собирать разбросанные мелкие вещицы. 

Копилка

Для хранения денег также можно использовать старый нерабочий чайник. Придайте ему красоту, и он станет замечательным украшением для дома. Просто открывайте крышку чайника и бросайте туда деньги. Новая бесподобная шкатулка готова!

Аквариум

Если у вас есть нерабочий прибор для чаепития, но нетаквариума, а вы так хотите завести рыбок, вам нужно скорее подумать над тем, что сделать из старого чайника. Со стеклянного прибора для чаепития можно сделатьмаленький аквариум для рыб. Достаточно его хорошо вычистить, влить воду, украсить водорослями и камнями, и жилье для рыбок готово. Ваши знакомые будут удивлены от такого необычного аквариума.

Аквариум

Ваза для цветов

Вам подарили цветы, а вазы нет? Воспользуйтесь старым чайником! Он не только продлит жизнь цветам, но и будет неповторимым украшением для дома. Можно также его разрисовать или обклеить наклейками по вашему желанию.

Ваза для цветов

Украшение интерьера

В голове возник вопрос: «Что сделать из старого чайника »? Проявите творческие способности и превратите нерабочий прибор для чаепития в эксклюзивное украшение для вашего дома, квартиры, усадьбы. Очистите чайник от ржавчины. Затем разукрасьте и дополните его бутылками, банками или любыми другими предметами. Создайте необычную фигурку, персонажа с мультфильма, животного. Неповторимый декор для вашего жилья готов. Друзья и знакомые не смогут отвести взгляда от такого украшения долгое время.

Гнездо для птиц

Помогите птичкам создать комфортные условия для жилья. Для этого очистите ваш чайник от грязи, выпилите дно для того, чтобы птицы могли залетать. Затем положите внутрь тонкие веточки или сухую траву. Расположите чайник в удобном месте и желательно высоко над землей, чтобы пернатые чувствовали себя в безопасности в необычном жилье.

Кормушка для птиц

Что же еще сделать из старого чайника? Его можно использовать как кормушку для птиц. Для этого нужно очистить чайник от ржавчины, открыть крышку. Затем расположить чайник на тарелку носиком вниз. Зерна будут высыпаться на нее через носик. Птички будут благодарны вам за заботу. Особенно зимой, когда действительно им очень трудно найти себе какое-то зернышко. Пусть им поможет благородный старый чайник!

Кормушка для птиц

Люстра

Прибор для кипячения воды может пригодиться в качестве плафона на даче, например, или в креативной комнате. Для этого вам нужно вырезать дно и вставить лампочку. Затем просто закрепите чайник на потолке или же подвесьте на прочной цепочке. Также можете украсить чайник пайетками, рисунками животных или растений. Люстра станет невероятным украшением вашего дома. Экономия бюджета, польза, и декор — все эти преимущества может принести старый чайник.

Люстра

Ночник

Используйте чайник в виде ночника. Чтобы свет не сильно бил в глаза, просверлите маленькие дырочки. Затем вставьте лампочку в чайник. И расположите ночник в удобном месте: на столе, на стене, или на стуле. Уникальный ночник готов. Ваш ребенок будет с радостью засыпать, не боясь темноты, и восхищаясь красотой нового ночника. Он также может нарисовать на нем разные смешные рисунки или украсить наклейками с изображением любимых персонажей.

Воздушные колокольчики своими руками

Вы являетесь поклонником фен-шуй? Тогда можете использовать старый чайник для создания инструмента фен-шуй. Талисман поможет вам привлечь в дом успех, счастьеи положительную энергию. Уберите крышку от чайника, подвесьте ко дну металлические колокольчики. Это не просто талисман, но еще и оригинальный аксессуар, который украсит ваш дом и защитит от негативной энергетики.

Как видите, старый прибор для чаепития можно использовать по-разному. Главное — немного свободного времени для творчества, желание сделать что-то необыкновенное, и терпение. Тогда ваш старый чайник обретет новую жизнь. Экспериментируйте, это принесет удовольствие и сэкономит ваш бюджет! Надеюсь, вы больше не будете задаваться вопросом о том, что сделать изстарого чайника, ведь это так просто!

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Вот уж действительно, если человек с фантазией, то у него ничего не выкидывается, всему найдется применение.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация