1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Батрайдер: особенности препарата

Батрайдер: особенности препарата

Рейтинг

Каждый садовод, который заботится о своем саде, знает, что главные враги растений – это вредители. Борьба с ними ведется от ранней весны до поздней осени. Чтобы процесс ухода за садовыми растениями происходил правильно, нужно определить вид защиты от того или иного насекомого. Здесь в помощь приходят комплексные препараты, которые помогут избавиться от многих видов вредителей. Инновационное решение в защите растений – препарат «Батрайдер». С его помощью можно быстро и эффективно остановить распространение насекомых в саду, а также обеспечить долговременную защиту.

Описание препарата

«Батрайдер» – уникальный трёхкомпонентный инновационный препарат, предназначен для защиты от комплекса вредителей.

Форма выпуска-флакон 10 мл.

Главные преимущества препарата:

• Батрайдер, состоит с трёх компонентов, которые обеспечивают надежную защиту;

• Длительная (около 2 недель) и быстрая скорость воздействия (начинает работать на протяжении первого часа);

• Нет аналогов;

• Применяется для защиты многих культур, а именно ягодных, овощных, декоративных, плодовых;

• Будет полезен садоводам любителям; 

• Погодные условия не влияют на эффективность воздействия препарата.

ИНТЕРЕСНО: назвали пестицид в честь героя с компьютерной игры. В игре Bitrider это герой, главной характеристикой которого, является интеллект.

Недостатки препарата:

• Возможна резистентность препарата (советуют применять в сочетании с другими инсектицидами);

• Может быть опасен для пчел (запрещено применение в период цветения);

• Сбор урожая возможен только после 3-х недельного применения.

Аналоги по активному веществу: Жукоед СК, Пиноцид СК, Борей Нео СК.

Батрайдер

Назначение

Инновационное средство, предназначено для защиты растений от вредоносных насекомых. Трёхкомпонентный препарат «Батрайдер» защищает от самых распространенных вредителей, которые обитают на грядках, декоративных растениях, плодовых деревьях, винограде, ягодных, кустарниках. «Батрайдер» уничтожает около 30 вредителей. Самые популярные из них: долгоносики, гусеница, тля, колорадский жук, гвоздевая листовертка, вишневая муха, хлопковой, капустный совок, яблонный цветоед.

Действующие вещества: Альфа-циперметрин 125 г/л, имидаклоприд 100 г/л, клотианидин 50 г/л.

Механизм действия

Особенность инсектицида заключается в том, что он воздействует, не только системно, но и контактно, поражая насекомых от личинки до взрослой особи. Залог успеха, применения данного препарата, заключается в мгновенном воздействии. Он обладает системными, контактными и кишечными свойствами. При попадании вещества на насекомое или при поглощении обработонного растения внутрь, шансы вредителей выжить равняются нулю. В большинстве случаев достаточно одной обработки для уничтожения насекомых. Независимо от стадии запущенности культуры препарат продолжает работать 2 недели. Также препарат используют в профилактических мерах.

Вредитель

Культура которая будет обрабатываться

Дозировка (мл/л)

Срок ожидания (в днях) и кратность обработок

Особенности применения

Тли, яблонный цветоед, калифорнийская щитовка

Груша, яблоня, айва

2 мл/ведро воды

20 дн-1 раз

Обрабатывается увегетационный период. В среднем понадобится готовой смеси-1-5л/дерево ( исходя от объема и возраста кроны).

Тли, трипсы

Декоративные кустарники и деревья

2 мл/ ведро воды

Нет-1 раз1

Обрабатывается увегетационный период. В среднем понадобится готовой смеси -0,5-1,0 л/куст и 1-5л/дерево ( исходя возраста растения)

Колорадский жук

Картофель

1,5мл/ ведро воды

20 дн-1 раз

Обрабатывается увегетационный период. В среднем понадобится готовой смеси -0,5-1 л/куст ( исходя от размера и возраста куста)

Листовертки, тли

Крижовник, смородина

2 мл/ ведро воды

30 дн-1 раз

Обрабатывается у вегетационный период . В среднем понадобится готовой смеси-0,5-1 л/куст

Вишневый долгоносик, вишневая муха, тли

Вишня, черешня

2 мл/ ведро воды

20 дн-1 раз

Обрабатывается увегетационный период. В среднем понадобится готовой смеси -1-5 л/дерево ( исходя от объема и возраста кроны)

Хлопковая совка

Томат открытого грунта

2 мл/3 л воды

20 дн-1 раз

Обрабатывается увегетационный период. В среднем понадобится готовой смеси -0,5-1 л/куст (исходя от типа формирования и размера куста)

Капустная моль, капустная совка, крестоцветные блошки

Капуста

2 мл/3 л воды

20 дн-1 раз

Обрабатывается увегетационный период. В среднем понадобится готовой смеси -0,5-1 л/куст ( исходя от размера и возраста куста)

ВАЖНО: выше упоминалось, что воздействие препарата распространяется как на взрослые особи, так и на личинки, но на яйца насекомых он не действует.

Инструкция по применению

Для эффективной защиты растений, нужно четко следовать указаниям по применению. Требуется соблюдать основные меры предосторожности: хранить в тёмном прохладном месте, недоступном для детей и животных. Плотно закрывать. 

Ограничения

«Батрайдер» имеет 3 класса опасности, далее рассмотрим,для кого и чего этот инсектицид не несет большую опасность, а кому нужно быть осторожным.

• 3 степень опасности (средний), не угрожает жизни человека. Но может навредить здоровью. Работать с препаратом нужно только при отсутствии животных и детей. Одеть специальную форму предусмотреннуюдля такого вида работ. Обязательно защитить руки, использовать резиновые перчатки.

• 2 степень опасности (опасный) для дождевых червей. Чтобы избежать аккумуляции почвы, не рекомендуется использовать препарат 3 года подряд на одном и том же грунте.

• 1 степень опасности (высокотоксичен) для пчел. Следует локально ограничить распыление данного препарата на излюбленных местах обитания этих насекомых.

Первая доврачебная помощь

Что делать если при работе с инсектицидом стало плохо?

• немедленно прекратить роботу!

• выйти на открытую местность, где нет воздействия препарата.

• осторожно снять одежду.

• вызвать медицинскую помощь.

В случаи если препарат попал на кожу, нужно аккуратно удалить его, куском ткани. В случаи вдыхания паров, нужно помочь пострадавшему выйти на свежий воздух. Если капли инсектицида попали на слизистую оболочку – промыть проточной водой.

«Батрайдер» – главный помощник садовода-любителя, который с легкостью справится с врагами вашего сада или огорода. Больше не нужно подбирать препараты, для борьбы с тем или иным вредителем. Инновационный препарат сделает все за вас. Распознает, мгновенно убьет и обеспечит длительную и надежную защиту.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация