1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Вредители
  4. Мелкие вредители

Мелкие вредители

Рейтинг

Тля питается соком растений и мешают им расти. Они способны развивать болезни растений. Плодовитость тли удивительно! Их потомства при благоприятных условиях покрыло бы за сезон земной шар в 3 км. Тля очень мелкое насекомое ее почти не видно. Видов тли очень много. Признаком поражения тли являются свернутые листики на концах растений. Поражает как правило тонкие молодые побеги. Потому что они тонкие , нежные тле легче добраться до сока растения.

Если у вас много тли, то обратите внимание на муравьев. Для начала нужно бороться с ними, иначе тли не уменьшится на участке.

1.jpg

Защита от тли

Есть три варианта борьбы с тлей: Биологический, механический, химический.

Биологический:

  • Враги тли божьи коровки. Безобидная с виду божья коровка - хищник. Этот маленький жучок ежедневно поедает более 250 тлей.
  • Садим ромашку количество вредителей сократиться.

Механический:

Разотрите пораженный лист между пальцами. На кустарниках и на травянистой растительности этот метод хорош, а вот яблони, вишни и другим крупным растениям этот метод не поможет.

Химический:

Химическую обработку следует проводить до плодоношения в период осадков. В солнечную погоду, когда яркое солнце, капельки жидкости образуют бугорки, и растение получит ожег. Обрабатывается все растение. Обработку проводят не менее трех раз в году: как только сошел снег и немного прогрелся воздух, потом через две недели и после цветения.

Безопасный рецепт.

Обычное хозяйственное мыло на 5 л воды в сочетании с карбофосом, черным перцем. Вода должна быть горячая для растворения мыла. Ветки необходимо по очереди полоскаться в таком растворе. Когда плоды уже созрели, то применять химикаты для обработки растения уже нельзя.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

против тли хорошо помогает настой горчицы. 100 гр порошка заливаю 10 литрами воды, настаиваю два дня, процеживаю и развожу пополам с водой, можно добавить немного жидкого мыла для прилипания.

1 Ответить Написать

Если на растениях появилась тля сразу поливаю из раствором хозяйственного мыла. 150 гр измельченного мыла на 10 литров воды, всем рекомендую.

1 Ответить Написать

я против тли применяю нашатырный спирт 2 ст. ложки на ведро воды, помогает

1 Ответить Написать

Пригодится спасибо

1 Ответить Написать

спасибо за полезную информацию

1 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация