1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Ягоды
  4. Смородина и не только черная

Смородина и не только черная

Рейтинг

Простые способы повысить урожайность:

а. правильно обрезайте и делайте это ежегодно. Только правильно сформированные и ухоженные кусты дадут вам лучший урожай на следующий год.

б. кормить надо не только людей и животных, но и плодовые растения. Не пренебрегайте этим необходимым средством. Используйте то, что есть у каждого под рукой: золу из дерева, картофельные очистки и т.д. и т. п.

в. бытует заблуждение о том, что смородина не нуждается в поливе, а от этого напрямую зависит урожайность. Поливать необходимо три раза за сезон: в конце мая, в конце июня и уже осенью.

д. и о самом простом: следить за здоровьем растений надо. Это влияет не только на урожайность, но и качество ягод. Здоровые растения залог хорошей плодовитости ваших кустов.

Все не так сложно, но смородина требует внимания и ухода как и все живое в вашем саду и огороде.


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Высадили смородину на какое то неурожайное место. И кормили, и ухаживали за кустами, а урожай слабенький был, пока не пересадили на новое место.

1 Ответить Написать

В этом году совсем не было урожая смородины, то ли весна была холодной и ягода плохо цвела, то ли мы допустили оплошность в уходе, попробуем последовать Вашему совету и внести удобрения на основе гумуса.

1 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация