1. Статьи
  2. Животные
  3. Собаки
  4. Десять пород собак, которые обожают воду

Десять пород собак, которые обожают воду

Рейтинг

Как и люди, собаки также хотят наслаждаться морскими радостями, некоторые собаки выберут простой отдых в тени подальше от воды, но есть такие породы, которые очень любят находиться в воде и плавать.

Для всех владельцев собак (как и других домашних животных), когда они хотят отдохнуть на море, есть только два варианта - оставить питомца под наблюдением в безопасном месте с людьми, которым они доверяют, или взять питомца с собой.

Теперь поговорим о 10 породах собак, а также смешанных породах, которые будут особенно рады пребыванию в воде и плаванию, потому что они это просто обожают. Конечно, никогда не следует заставлять собаку заходить в воду, но она сделает это сама, когда будет готова, иначе ее опыт может быть травматичным. Дайте своему питомцу время познакомиться с водной гладью, чтобы спокойно насладиться морскими радостями.

Лабрадор-ретривер

Представители одной из самых популярных пород в мире также известны своей большой любовью к воде и плаванию. Это неудивительно, если учесть, что лабрадор - ретривер был выведен для сбора предметов в воде. Среди этих красивых собак много замечательных пловцов, и их радость будет безграничной, когда им предоставят возможность намочить лапы.

Золотистый ретривер

Золотистый ретривер, как и лабрадор-ретривер, был выведен для сбора поплавков и уток в воде. Желание оставаться в воде у этой породы сохраняется и по сей день, поэтому нередко можно увидеть золотистого ретривера, который использует каждую лужу воды, чтобы повеселиться в ней.

Ньюфаундленд

Эта замечательная порода из Канады была выведена именно с целью спасения в воде, и их размеры и сила позволяют им прекрасно выполнять эту задачу. Длинные, густые волосы позволяют им оставаться в очень холодной воде без последствий для здоровья.

Ньюфаундленд

Пудель

Менее известно, что пудель - одна из пород, разводилась с целью сбора предметов и животных в воде, так как в настоящее время его чаще всего приучают выполнять трюки на земле. Так что не удивляйтесь, если ваш пудель сломя голову бросится в воду, потому что эта любовь заложена в его генах.

Португальская водяная собака

Когда-то задачей португальской водяной собаки было собирать рыбу в рыболовных сетях, а также их научили находить разрывы в рыбацкой сетке, а также утерянную рыболовную снасть. Многие представители породы и сегодня являются прекрасными пловцами.

Португальская водяная собака

Английский сеттер

Английский сеттер часто чувствует себя лучше в воде, чем на суше. Эта собака в воде как дома! Сначала эта порода была выведена для поиска птиц в зарослях английского вереска.

Английский сеттер

Ирландский сеттер

Ирландский сеттер - это микс, где собраны лучшие черты нескольких пород, включая английского сеттера, пойнтера, ирландского терьера и ирландского водяного спаниеля. Ирландский сеттер так же развлекается, когда он находится на свежем воздухе и бегает, а также когда ныряет и плавает в воде.

Ирландский сеттер

Ирландский водяной спаниель

Ирландский водяной спаниель - самый большой спаниель и одна из старейших пород. Сегодня это редкая порода, приспособленная для пребывания в воде, и каждый, кто хочет, чтобы ирландский водяной спаниель был домашним животным, должен обеспечить этой собаке достаточно движений и умственного стимулирования.

Ирландский водяной спаниель

Чесапик-бей-ретривер

Эта прекрасная порода физически похожа на лабрадор-ретривера, но у них волнистая шерсть и более сильный темперамент. Согласно своего генетического кода, чесапик-бей-ретривер любит много времени проводить в воде.

Чесапик-бей-ретривер

Испанская водяная собака

Представители этой очень старой породы имеют подобное происхождение, как и некоторые другие европейские водные породы собак. Большая часть их истории связана с водой, но испанская водная собака также имеет врожденный инстинкт собирать стада.

Испанская водяная собака

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Уж кто кто, но никогда бы не подумала, что пудель отличный пловец.

1 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация