1. Статьи
  2. Животные
  3. Собаки
  4. Две самых опасных породы собак во всем мире

Две самых опасных породы собак во всем мире

Рейтинг

Самые опасные и запрещённые породы собак

Порода номер 1 этого рейтинга, под строжайшим запретом. Это канарский дог. Это собака имеет огромные размеры, родом она из Канарских островов. В начале их использовали только как хороших сторожей. Но, а в наше время этот пёс может стать настоящим другом, при правильном воспитании. Эти собаки очень агрессивны ко всему новому и неизвестному. Будь то просто незнакомый прохожий, собаки пробегавшие на улице других пород или другие животные. Тренировки и обучение этого пса, не столь сложные, но каждый будущий хозяин должен попить степень агрессии этой породы.

Эта порода не подойдёт семьям у которых есть маленькие дети, а виной тому габариты и силы собаки, умножена на его любовь к детским шалостям и кривляньям.

Канарский дог

В любом случае такая собака опасна для детей, даже если она дрессирована. Несмотря на то, что Канарский дог поддаётся дрессировке, некоторые страны не хотят рисковать, поэтому эта порода запрещена в Австралии и Новой Зеландии. Эти страны говорят о том что не пустят на свои земли агрессивных собак.

Канарский дог

Вторая собака в нашем списке это Ротвейлер. Так же крупная порода собак, известная своей агрессивностью в условиях не правильной дрессировки и отсутствие социализации. Это очень крепкие сторожевые псы, которых вес достигает около 50 кг, и обладает огромной силой. Если Ротвейлера не воспитывать, вы можете ждать от него много не приятностей, эти собаки любят рыть ямы во дворе, а их громкий лай разбудит всех во круге. В самом худшем случае пёс может стать неуправляемым и очень агрессивным, нанести телесные повреждения человеку, принести вред другим животным и вашему имуществу. Интересный факт, что многие специалисты по собакам, считают эту породу безопасной для окружающих. Организация американского общества по изучению темперамента, провела исследование направленное на уровень агрессию у собак разных пород. И согласно исследованиям эта порода собак менее агрессивны чем маленькие Чихуахуа.

 Но в любом случае от нападения этих маленьких собачек ещё никто не умирал, чего к сожалению нельзя сказать за Ротвейлера. Согласно статистике с 2005 года, было более 40 случаев человеческих смертей из-за нападения этих собак. Поэтому эта собака занимает второе место в списке собак убийц. Ротвейлеров запрещено заводить в Польше, Румынии, Португалии, Ирландии.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация