1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Эффективна ли манка от муравьев?

Эффективна ли манка от муравьев?

Рейтинг
Содержание статьи
  1. Муравьи вредители

Муравьи вредители

Как известно муравьи серьезные вредители на вашем огороде или в саду!!! Они разносчики тли и многих болезней! И вот в поисках Эко средств в борьбе с ними, нашёлся очень простой и действенный способ!!! Самая дешевая манная крупа!)

Итак, нам понадобится 300 г манки и 100 г сахарной пудры. Оба ингредиента необходимо как следует перемешать между собой. Готовый состав щедро рассыпьте вокруг муравейника и в местах скопления муравьев (например, на особо загруженных путях).

Муравьи не смогут устоять перед столь щедрой неизвестно откуда взявшейся лакомой закуской и начнут усиленно поедать ее сами, вместо того, чтобы нести в муравейник королеве (последней, впрочем, тоже кое-что перепадет на ее беду). В кои-то веки у этих строго зарегламентированных насекомых индивидуальные эгоистичные потребности возьмут верх над коллективными интересами.

Вы думаете, наевшись от пуза, муравьи временно перестанут разносить тлю по участку, которая, словно дойная корова, дает им сладковатый нектар? Нет, способ действует проще – манка разбухает внутри маленьких хитиновых телец, в результате чего муравьи погибают, в буквальном смысле лопнув изнутри.

Некоторые пытаются спастись бегством. В этом случае нужно щедро усыпать сладкой манкой все пути к отступлению. Тех, кто не успел вовремя уволочь ноги и не погиб смертью храбрых, следует добить раствором нашатырного спирта, разведенного с чистой водой (50 мл на 10 л).


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. Муравьи вредители
Последние обновления

Авторизация

Регистрация