1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Флористика всегда окутана духом романтики и красоты

Флористика всегда окутана духом романтики и красоты

Рейтинг

Флористы наполняют кафе, рестораны, банкетные залы, и торговые центры атмосферой любви

Сегодня 14 февраля День Святого Валентина или День Влюбленных - ежегодный праздник.

День всех влюбленных - это праздник романтики, любви и нежности. В этот день принято дарить любимым и дорогим людям цветы, конфеты, воздушные шарики и другие приятные подарки. Легенды о Святом Валентине живут в мыслях и сердцах людей уже несколько веков, а праздник всех влюбленных дарит моменты счастья и помогает открывать настоящие чувства. Очевидно, что главные символы праздника должны быть выполнены в красных цветах, что означают страсть и пламя чувств.

Флорист - профессия дизайнера - декоратора, который оформляет помещение с помощью живых или засушенных цветов и растений. Также создает цветочные композиции к различным праздникам, свадьбам.

Для создания букетов и композиций одной только любви к цветам мало. Нужно обладать образным мышлением, воображением, вкусом и необходимыми знаниями. Профессионал должен уметь не только составлять букеты, но и оформлять помещение, предметы для декора.

Цветы - это то, что делает нашу жизнь прекрасной, ведь создавать красоту и гармонию призван флорист.

Свадебный флорист Елена

Как я начала заниматься творческой работой?

Меня зовут Елена и на сегодняшний день я свадебный флорист. Мой отец всю жизнь проработал учителем труда в школе N 99 города Киева. Видимо от него перешла по наследству любовь к прикладному творчеству. Дочь у меня художник участник Всеукраинских и Международных художественных выставок. Она меня вдохновила на открытия магазина для творчества. Потому, что постоянно нужно было покупать разные материалы. К своим клиентам мы относимся как к своей семье. Они показывают свои новые работы которые мы обсуждаем за чашкой чая и делимся опытом. Так же они с радостью приводят своих детей, которые хотят научиться, что-то делать своими руками.

Катерина Шпак художник

Путь флориста

Учиться никогда не поздно, меня стала посещать мысль, что я могу делать фото зоны из красивых композиций. Закончила курсы «Европейская свадебная флористика», и по воле судьбы помогла мастеру по декупажу оформить ее свадьбу. Получилось все шикарно, потом появились еще клиенты. У нас образовалась команда в которую входят: флорист, художник, монтажник декораций.

Цель нашей команды -сделать свадьбу неповторимой.

Мы все усиленно трудимся, работаем с парами и стараемся учесть все пожелания в подборке текстиля, концепции свадьбы и цветовой гаммы. Изготавливаем декорации, следим за новинками и трендами свадебной флористики. Каждое мероприятие переживаем как свое. При этом мы всегда рады встречи со своими любимыми декупажницами.

флорист

Подготовка к выступлению в Украине Садхгуру — известный мистик и йогин

Национальный Дворец Украины самая большая концертная площадка Киева и Украины, основное место проведения важнейших мероприятий.

В ноябре 2018 Садхгуру совершил свой первый визит в Украину, где провел мероприятие «Внутренняя инженерия - технологии благосостояния». На этом специальном интерактивном мероприятии Садхгуру хотел помочь по ному взглянуть на многие аспекты жизни. Он провел для собравшихся мощные и легкие в исполнении медитативные практики. Моей команде необходимо было украсить сцену для выступлений почетного Садхгуру. Хочу вам показать некоторые рабочие моменты этого мероприятия.

Подготовка к встече индийского йогина Садхгуру

Что будет модно у будущих невест в 2019 году во флористике

По словам ведущих флористов в 2019 году мода на зеленную листву в свадебных букетах угасает. Центральное место в букетах занимает огромный пышный цветок, а вокруг простая комбинация. Сочетаются цветы контрастных оттенков, разных структур. Букету необходимо придавать неожиданную архитектурную форму. Лучше использовать редкие сорта цветов. Настоящий переворот в мире флористики это окрашивание живых цветов, например золотая роза, золотые кончики тропических листьев. Хотя классика всегда актуальна, такие как круглые небольшие букеты из красивых и редких цветов всегда в тренде. Главное, что бы невеста смотрелась гармонично с букетом и ей нравилось.

После свадьбы остаются эмоции ... а что может подарить более незабываемые впечатления, создать неповторимую романтическую атмосферу, задать весь тон и стиль свадьбы, как красивая свадебная флористика. А пересматривать свои свадебные фото и видео, после такого праздника, будет одним удовольствием!

Пусть горячие сердца двух влюбленных непременно сольются сегодня в предвкушении самого милого праздника - С Днем СВ. Валентина!

Арт лавка Кракелюрчик

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Прикольный декупаж, раз пробовала делать, понравилось.

1 Ответить Написать

а есть ли опция взять в аренду декор? ведь не всегда бюджет позволяет купить все свое?

1 Ответить Написать

Да мы сдаём в аренду декор можно самовывозом а можно нашей доставкой.

1 Ответить Написать

Создавать такие шедевры может только человек с добрым сердцем и открытой душой.

1 Ответить Написать

Интересная тематика, создавать неповторимый антураж - это же праздник каждый день.

1 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация