1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. И у огородников есть дети!

И у огородников есть дети!

Рейтинг

Все про алименты. Как подать на алименты в 2021, подробное описание действий

Брак не всегда бывает на всю жизнь. Зачастую, по разным причинам, он распадается, что влечет определенные последствия, такие как раздел совместно нажитого имущества, определение места жительства ребенка, определение условий содержания ребенка и уплата алиментов (когда от брака есть дети).

В статье пойдет речь о том как подать на алименты с подробным описанием всех необходимых действий и вариантов взыскания:
как взыскать алименты на ребенка, возможные способы;
как рассчитать размер алиментов на одного, на двух и более детей;
максимальный и минимальный размеры алиментов;
какой размер алиментов должен платить безработный (алименты с безработного);
процедура взыскания алиментов; взыскание алиментов за предыдущее время;
сколько стоит подать на взыскание алиментов (судебный сбор, расходы на адвоката, их возмещение истцу за счет плательщика алиментов);
образец заявления на выдачу судебного приказа о выплате алиментов, образец искового заявления о выплате алиментов.

Алименты на ребенка выплачиваются либо добровольно (по договоренности родителей), либо принудительно по исполнительному листу суда, выданному на основании решения суда о взыскании алиментов. Мы расскажем о правилах расчета, начисления и выплаты алиментов, опишем процедуру их взыскания, расскажем о минимальной сумме алиментов, порядке увеличения или уменьшения сумм. Семейный юрист расскажет о подсчетах пени за несвоевременную выплату алиментов.


y

Как взыскать алименты на ребенка, возможные способы

Рассчитывать на получение алиментов на ребенка может родитель, с которым ребенок проживает, как правило – мама. Не редки случаи, когда ребенок проживает с отцом, в этом случае именно отец может претендовать на выплату алиментов. Место жительства ребенка определяется по договоренности между родителями, в судебном порядке. Можно подать один иск в суд с требованиями о расторжении брака, определении места жительства ребенка и взыскании алиментов.

Кроме этого, изменения, внесенные в процессуальное законодательство, позволяют взыскать алименты со второго родителя в приказном порядке, путем подачи в суд заявления о выдаче приказа на взыскание алиментов. Взыскание алиментов в приказном порядке.

https://advokat-dnepra.com.ua/index.php/alimenty

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация