1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Как избежать сорняков, растущих вокруг растений?

Как избежать сорняков, растущих вокруг растений?

Рейтинг
Содержание статьи
  1. Картон, газетная бумага

Вы устали от сорняков, растущих вокруг растений в вашем саду и на клумбах? Если вы принадлежите к большинству и не хотите напрасно тратить время на бесконечные прополки, просмотрите некоторые из приведенных ниже вариантов.

Картон, газетная бумага

Картон или газетную бумагу кладут на землю между растениями или кладут перед посадкой. Следует убедиться, что на бумаге или картоне нет краски, которая может содержать опасные химические вещества. Цель состоит в том, чтобы предотвратить попадание света и тепла на семена в почве.

Картон:

  • картон кладут на землю вокруг растений (для его гниения нужно около года)
  • на него сверху кладут мульчу.

Картон мульча

Газеты:

Еще лучший вариант - разместить газету перед посадкой:

  • газеты в 4 слоя кладут на землю и смачивают
  • вокруг кладут мульчу
  • на газеты разбрасывают компост, и в него сеют растения. Растение прорвется вниз через газету корнем, а бурьян, не получая света и тепла, не сможет прорасти вверх.

Мульчирование травой, сеном

Разложите слой травы или сена вокруг растений. Этот материал впоследствии разложится и будет служить дополнительным источником питательных веществ.

Геотекстиль

Этот материал изготавливается путем переплетения ПВХ-волокон, водопроницаем, не может легко порваться и может применяться в саду и на грядках. Единственным его недостатком является то, что он не будет компостироваться и гнить - он не является продуктом, который разлагается. Некоторые воспримут этот недостаток как преимущество.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

С тех пор, как стала мульчировать растения, заметила, что забот в огороде стало значительно меньше. Одно то, что исключила прополку, вызывает желание ехать на дачу.

1 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. Картон, газетная бумага
Последние обновления

Авторизация

Регистрация