1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Овощи
  4. Какая капуста подойдет для голубцов?

Какая капуста подойдет для голубцов?

Рейтинг

Легкость выращивания делает капусту любимой культурой огородников и фермеров. Потребителей овощ привлекает не только вкусом, а и составом полезных для здоровья микроэлементов. При этом он малокалориен и подходит тем, кто следит за фигурой.

Особенно часто листья белокочанной капусты используют для приготовления голубцов. Это блюдо относится к одному из самых любимых в нашей стране, поэтому хозяйки с особой тщательностью выбирают сорт полезного овоща.

Листок должен быть достаточно мягким, чтобы можно было с легкостью замотать в него начинку, закрепить края без риска порвать. Хотя многие повара приспосабливаются к разным хитростям по смягчению капусты, однако лучше изначально выбрать подходящий сорт. Кроме мягкости, листки должны быть сочными, чтобы их вкус радовал едоков, а не просто являться сухим фантиком для содержимого.

В Украине выращивают такие сорта белокочанной капусты, которые наилучшим образом подойдут для данного блюда. Это – Юбилейная и Одиссей F1. Каждая из них имеет свои характеристики, о которых стоит узнать подробнее.

Капуста сорта Юбилейная

Данный сорт относится к среднепоздним. Урожай с него обычно собирают в конце лета или в первой половине осени. Вегетативный период составляет от 140 до 150 дней. Плотные кочаны обладают круглой формой, а в весе достигают от 2 до 3,5 килограмм.

Его можно употреблять свежим. Также он хорош для кулинарной обработки и квашения. Хранить этот сорт можно до февраля.

Капуста сорта Одиссей F1

Особенно часто для голубцов покупают данный сорт. Этот среднеспелый гибрид созревает в течение 75-80 дней. Вес круглого кочана колеблется от 1,5 до 2,5 килограмм. Его большим плюсом считается простота в уходе и устойчивость к разным болезням.

Тонкие по структуре листья сочные и приятные на вкус. Ее можно есть в свежем виде или обрабатывать. 

капуста

Присоединяйтесь к нашей группе в Facebook

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Ой класс, пригодиться.

3 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация