1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Каждый день- урожайный

Каждый день- урожайный

Рейтинг
Содержание статьи
  1. Все успеть в саду

Все успеть в саду

Меня часто спрашивают как я всё успеваю в саду? Всех полить, накормить, обработать, да еще и урожай собрать!?

Кстати, его еще нужно переработать, сделать заготовки. За много лет работы в саду у меня закрепилась определённая схема.

Если, вкратце, то я стараюсь кормить сразу комплексом. Об этом подробно Вам расскажу.⠀

Урожай

Хоть год и не особо урожайный, но все равно собираю приличный урожай. Сейчас во время активного плодоношения все овощные нуждаются в усиленном питании.

Ночи становятся прохладнее, питание усваивается не так быстро.

Овощные нуждаются в усиленном питании

Про микроэлементы многие часто забывают, а зря... дефицит магния, бора- ведёт к засыханию молодых завязей. Калий сейчас в приоритете, и лучше чередовать листовые подкормки с корневыми.

Если хотите, чтобы сбор огурчиков продолжался до самой осени, то и про азот не забывайте. Огурцы-это лиана, требует роста.

Также, если баланс азота с калием будет не равномерным, то плоды будут кривыми..., замечали думаю, "лампочки". Огурцы любят органику- настой куриного помета, внесение в прикорневую зону перегноя или же биогумуса.

Томат

Сейчас, стоит отказаться от минеральных удобрений, сбор зеленцев практически ежедневный. Мои огурчики вот уже на протяжении месяца получают комплексное органическое питание, с высоким содержанием калия, гуминовых и фульфокислот, а также микроэлементов и аминокислот.

Цветы

Самое важное, что все в балансе и я уверен в экологической чистоте своего урожая. Это для меня превыше всего!

Очень доволен эффективностью биоудобрения Vermix, урожайность значительно стала выше, через 4 дня после подкормки. Что уникального⁉️ В составе уже имеется мощный антистрессант Хитозан и комплекс бактерий.

Куст роз

Я всегда говорю, что оценку за качество питания, ставят именно растения. Им все понравилось и они благодарят отменным урожаем.

Естественно, накормил также ягодные и цветочные культуры. Петунии в восторге, а розы собираются повторно зацвести.

А для ежевики это хороший толчок для налива ягод.

Удобно, что приготовив рабочий раствор можно быстро накормить весь сад и огород.

Расход 50 мл на 10 литров воды.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

А что бы все успеть и ничего не забыть, я вечером составляю план работы на следующий день. Не все и не всегда выполняется со списка, но это хорошая возможность удачно распланировать день.

1 Ответить Написать

Подскажите, а Vermix нельзя ничем народным заменить. Не всегда найдешь в магазинах то что нужно, а иногда и не по карману.

1 Ответить Написать

Это такое замечательное средство, в котором все сбалансировано, и в домашних условиях подобрать так компоненты не получится. Я в течении зимы подкупаю самые нужные средства, особое внимае на срок годнрсти.

1 Ответить Написать

Я тоже люблю обрабатывать растения такими удобрениями, что подходят для всей растительности. Наколотила, обработала все подряд и порядок.

1 Ответить Написать

Точно! Это удобно и время экономит)

1 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. Все успеть в саду
Последние обновления

Авторизация

Регистрация