1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Кондитерская на дому!

Кондитерская на дому!

Рейтинг

Эксклюзивные десерты

Сегодня мы посетили кондитерскую на дому. Молодой кондитер делает торты, капкейки, и множество разных пирожных.

Капкейки

Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, немного о себе?

Всем привет меня зовут Софья, но все меня зовут просто Соней. Мне недавно исполнился 21 год. Я живу в Москве, переехала я сюда относительно недавно из города Тольятти. Сейчас я учусь на 4 курсе лингвистического университета, изучаю английский и итальянский.

Эскимо

А как давно вы начали заниматься изготовлением десертов?

Ой, если честно я даже не могу назвать точной даты когда мне начало нравиться кондитерское искусство, но смотря по старым фото, первые призывы к готовке случились в 2012 году. А первые торты я начала делать в 2013. Но, а уже на заказ я начала готовить в 2015. И начинала я свою карьеру кондитера в своём родном городе.

Я помню как я безумно кайфовала от готовки и новых идей которые появлялись в моей голове, это очень круто. Хотя и сейчас ничего не изменилось, кулинария всё так же приносит мне огромное удовольствие.

Позже я переехала в Москву и начинала своё дело с чистого листа. Так как в этом огромном городе никто не знал про меня, постепенно стали появляться клиенты.

Торт

А какой в вашем магазине ассортимент? Что мог ли бы заказать у вас люди?

У меня есть всё чего пожелает сладкоежка.

Я готовлю капкейки с вкусным кремом и дизайном который захочет человек. Так же и торты, сделаю для вас торт который пожелаете. Обычно десерты у меня заказывают на дни рождения, свадьбы, девичник. Это не просто вкусное угощение, но ещё и крутой и красивый подарок!

Торт

Все мы знаем что всё не может быть гладко и идеально, расскажите про свои неудачи?

Вот про это я тоже могу много рассказать, неудачи было много. И я по началу даже сидела и плакала каждый раз. Я помню как со слезами на глазах отскребала от рабочей поверхности забракованное слоёное тесто, и очень сильно ненавидела и проклинала макаруны которые у меня совершенно не получались, даже после кучи попыток.

Сейчас же у меня тоже бывают не удачи, ведь все мы люди, и у всех я право на ошибки. Но я уже научилась не плакать и не поднимать панику, а спокойно проанализировать свои ошибки и тихо всё исправить. Иногда это бывает крайне сложно, но я очень стараюсь.

У вас на странице очень красочные и яркие торты, как вы относитесь к пищевому красителю?

И в правду на моих работах вы можете увидеть все цвета радуги и даже больше. Что насчёт красителей, я к ним отношусь совершенно спокойно, но конечно же при каждой возможности уменьшить их использование, я этой возможностью пользуюсь. Вот например у меня есть торт под названием Красный бархат, я решила что не буду вливать в крем гору красителя что бы просто получить ядерно красный цвет торта. Я думаю так, что пусть он будет не таким красным и ярким, а будет слегка бордового оттенка, но зато там будет минимальное количество краски. Всё-таки важнее вкус и текстура, а краситель на это никак не повлияет.

Но всё-таки есть люди которые хотят себе яркие торты, тут вы должны быть готовы, что да красителя будет много и да он будет окрашивать вам язык. Так что после кусочка торта с чёрным кремом, не удивляйтесь что ваши губы и язык могут стать такого же цвета.

Вкусные торты на заказ от молодого кондитера Софии не оставят вас ровнодушными. Мы приоткрыли занавесу и ненадолго пренеслись в сладкий мир кулинарных изделей. Надеямся, что вам понравилось наше интервью с молодым талантом в области кондитерской кулинарии.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Такая красота! Вы просто молодцы! от таких эксклюзивных и полезных сладостей трудно отказаться.

0 Ответить Написать

Думаю моим сладкоежкам тоже понравятся ваши десерты. А где можно увидеть всю эту красоту?

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация