1. Статьи
  2. Загородная жизнь
  3. Своими руками
  4. Мыльные букеты – нежные сюжеты

Мыльные букеты – нежные сюжеты

Рейтинг

Идеи подарков на любые праздники

С первого дня весны мужчины начинают планировать, что преподнести на Международный женский день, чтобы угодить женщинам. Часто выбор подарка ставит их в тупик. Творческая студия MARiNA приходит на помощь! Читайте в статье, что можно подарить на праздник, и где купить оригинальный подарок!

Оригинальный подарок

Сейчас существует огромное разнообразие подарочных наборов по уходу за телом, поэтому можно с легкостью выбрать качественный шампунь, гель для душа или мыло, к тому же большинство подобных комплектов имеют роскошную упаковку. Однако так хочется порадовать близкого человека каким-нибудь особенным подарком, созданным с душой и любовью своими руками.

Мыловарение

Отличным вариантом станет мыло ручной работы в виде цветочной композиции – мыльных букетов с очень нежными сюжетами!

Композиция из мыла в форме цветов

Тонкие изгибы стеблей, яркая палитра цветов, безграничная красота каждого лепестка и потрясающий аромат – это основные преимущества мыльных букетов, которые по праву делают их красивыми и уникальными подарками для самых любимых и дорогих людей. Поэтому неудивительно, что цветы из мыла, сделанные своими руками, способны вызывать массу положительных эмоций.

Композиция из мыла

Композиция из мыла в форме цветов может стать оригинальным подарком близким и друзьям, который запомнится надолго. Для создания потрясающих цветочных композиций понадобится труд, усидчивость и фантазия мыловара.

Композиция

Мыловарение – это особый вид искусства, известный с давних времён!

Особой изысканностью обладает мыльный цветок: его хрупкость и утонченность деталей захватывают дух. Каждый лепесток свидетельствует о тонкой и кропотливой работе, которая была тщательно проделана мастерами мыловарения.

Мыльный цветок

Мыльные букеты часто покупают для декора в дом или квартиру, они создают визуальную, эстетическую и приятную атмосферу, а так же дарят хорошее настроение, наполняя комнату приятным ароматом. В дополнение, эти букеты не вянут, и в течении 4-6 месяцев приносят радость своим обладателям.

Букет

Композиции из мыла ручной работы способны заменить привычные цветочные букеты. Ведь живые цветы быстро увядают, в то время как необычный и уникальный букет из мыла способен дарить благоухающий аромат долгое время. Для сохранения аромата цветок из мыла можно хранить в небольшом мешочке из шелка.

Мыльный букет можно использовать не только для умывания и очищения кожи, но и как предмет декора в ванной комнате.

Мыльный букет

Ещё один из плюсов, что это же всё-таки мыло, очень красивое...но мыло. Поэтому его можно и нужно использовать по назначению. Оно прекрасно очищает кожу, и можно даже маленьким детям, так как состоит из натурального высококачественного сырья.

Срок хранения мыла из основы год-полтора, а мыла с нуля, чем больше стоит,тем лучше у него качество поэтому от года и больше. Но кто так долго будет держать такую полезность?

Букет

Создания аромата мыльного букет

  • Для создания шикарного аромата мыльного букета можно добавлять небольшое количество любимого запаха эфирных масел или ванили.
  • Секретами создания цветочных букетов, но не из цветов, а из ароматного, натурального мыла ручной работы с нами поделится профессиональный косметолог, мастер по мыловарению и кремоварению, основатель косметического бренда JIVA COSMETICS Олеся Микрюкова. Талантливый мастер расскажет, как давно она занимается мыловарением и с какими материалами предпочитает работать.

JIVA COSMETICS

Первые мысли, о том, чтобы начать заниматься мыловарением к Олесе пришли около 8 лет назад, она сразу пошла на курсы мыловарения и кремоварения, паралельно закончила курсы косметолога. С этого момента в её жизни начался путь постоянного обучения и саморазвития в изготовлении авторской косметики ручной работы. Расширение ассортимента натуральной косметики, увлечение количества благодарных клиентов и любителей всего натурального позволили основать авторский бренд натуральной косметики JIVA COSMETICS.

Бренд JIVA COSMETICS

Чтобы мыло получилось натуральным и полезным, для его изготовления, Олеся всегда использует высококачественные материалы, производства Германии, Англии, Индии, поскольку от этого зависит конечный результат, полезные свойства и высокое качество продуктов.

Своими руками

Мастер стремиться всегда повышать уровень мастерства и радовать своих клиентов.

Для создания шикарного аромата косметолог всегда добавляет небольшое количество любимого запаха: эфирных масел или ванили. В некоторых рецептах допустимо использование пряных трав, меда, хлореллы, кофе и других натуральных ингредиентов.

Красивые сюжеты

Добавление красителей и ароматизаторов в разных пропорциях поможет создать яркий и эффектный букет с удивительным и неповторимым ароматом.

Также в ассортименте продукции, которую производит Олеся, есть необычные мыльные букеты.

Идея, о том, чтобы делать мыльные букеты пришла к ней от постоянной клиентки. Так как, она давно занимается своим любимым делом, и превратила хобби в успешный бизнес, участвует в фестивалях, ярмарках, выставках, проводит мастер-классы, поэтому согласилась в качестве эксперимента на предложение постоянной клиентки – создать мыльный букет, как подарок на 8 марта. Светлый праздник и хорошее начало...

Подарок

А вот когда пришло предложение, то на него и пришло вдохновение. Этот процесс творческий и очень увлекательный. Мастер обязательно узнает для кого будет букет, любимые цвета, предпочтения в ароматах и от образа человека создаётся букет, всегда разный и со своей изюминкой.

Создание самих цветов процесс долгий и интересный, всегда хочется совершенствоваться и постоянно удивлять своих клиентов чем то новым.

Букет цветов. как подарок

Уважаемые читатели, если вы ищете необычный и полезный подарок для любимого человека, то обязательно обращайтесь к Олесе Микрюковой за мыльным букетом на 8 марта!

Бренд JIVA COSMETICS – высокое качество и приятная цена!

Контакты

+38 098 33 88 531

Инстаграм: soloveva6808

https://instagram.com/soloveva6808?igshid=1otmfr2otut3r

Инстаграм: jiva.cosmetics

https://instagram.com/jiva.cosmetics?igshid=19sfldg72f8c5

Фейсбук: Микрюкова Олеся

https://www.facebook.com/profile.php?id=100010719600965

Фотографии бренда JIVA COSMETICS

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Очень красивые и нежные композиции, но хотелось бы больше практичности, а эти букеты использовать рука не поднимется.

1 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация