1. Статьи
  2. Загородная жизнь
  3. Строительство
  4. Лайфхаки для ремонта!

Лайфхаки для ремонта!

Рейтинг
Содержание статьи
  1. Лайфхаки для ремонта

Лайфхаки для ремонта

1. При работе с кистью и каким то веществом в банке, будь то краска или лак, вытирать остатки вещества с кисти об край банки это не самая хорошая идея. Так как потом вещество стекает по всей банке, и вскоре она может даже не закрываться или её сложно будет открыть. Самым простым решением будет канцелярская резинка, натянута таки образом, что она сторона её прям над краской, и тогда вы с лёгкостью сможете вытирать кисть об резинку и вещество будет стекать прям в банку. 

 2. Обработка потолка кистью это одно из самых неприятных занятий во время ремонта. Что бы краска не капала вам на голову, достаточно взять крышку от какого то ведерка или одноразовую тарелку и насадить её на кисть. И всё проблема решена, ваши глаза и волосы будут защищены.

3. Что бы покрыть какую-то деталь из баллончика не выходя из дома, вам достаточно взять картонную коробку и поместить туда предмет, вся пыль с баллончика будет лететь на стенки коробки. 

4. А вы знали что задняя заглушка канцелярского ножа имеет специальную усиленную прорезь для отламывания лезвий. Так что если канцелярский нож затупился это ещё не повод его выкидывать. 

5. Вот дрель или потрох может помочь вам с выпрямлением проволоки. Вставляем проволоку в дрель зажимаем плоскогубцами и начинаем выравнивать, главное не забыть дрель включить!  

6. Очень часто бывает такое что в сухую древесину сложно завернуть саморез. Что бы упростить эту задачу, нужно слегка смазать саморез мылом или свечкой, и тогда это будет сделать намного проще. 

7. Лайфхак который действительно нужен, когда сверлите стену под дюбель. Что бы не прогадать с глубиной сверления, отмеряем размер дюбеля и там где он начинается, на сверло наматываем кусочек изоленты. Тогда вы точно будете знать до какого уровня вам сверлить. 

8. При сверлении фанеры или любой другой деревяшке, снизу образовываются сколы. Эта проблема решается сильным прижатием нижней части детали к другой деревяшке. Она не позволит сверлу резко выйти, и задеть крайние волокна которые потом будут торчать. 

9. То же самое касается пиление фанеры ножовкой. Но тут не пойдёт подложить деревяшку. Нужно смочить место реза снизу горячей водой. Крайний слой размочиться и не будет так много щепок. 

10. Многим знакома проблема отваливающего герметика по периметру ванны. Но мы нашли выход, во многих магазинах продаются резиновые уголки. Они отлично держаться. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Действительно стоящие советы, возьму на заметку.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. Лайфхаки для ремонта
Последние обновления

Авторизация

Регистрация