1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Мастерская домашнего шоколада

Мастерская домашнего шоколада

Рейтинг

Праздники приближаются! Не забудьте поздравить самых дорогих. Для этого самым лучшим подарком станет плиточка вкусного шоколада ручной работы!

Кондитер Анна Бура производит такой красивый шоколад, который перед праздниками идеально станет дополнением к подаркам. Она еще конфеты умеет делать, которые выглядят как настоящие елочные украшения!

Творческая студия MARiNA знакомит читателей с мастерицей по изготовлению кондитерских изделий, которая расскажет о секретах шоколадного искусства.

Шоколадное искусство

«Для начала хочу сказать, что сейчас я только в самом начале дела Шоколадного искусства. Чтобы дойти до этого и начать производить шоколад, посетила несколько мастер-классов, онлайн-курсов, обучение в кулинарной школе. Это все помогло определиться чем я хочу заниматься.

По образованию я технолог питания. В основном нас учили составлять меню для заведений общепита и рассчитывать калькуляционные карты. Но я уже тогда знала, что «мясо» – это не мое.

Я хотела развиваться именно в кондитерской сфере, но делала акцент на выпечку. Ведь кондитер – это профессия, несущая радость и праздник! Наконец остановились на шоколаде. Конфеты – более универсальный подарок. Никто не дарит торты просто как знак внимания, привязанности или благодарности.

Процесс изготовления шоколада

«Процесс изготовления шоколада я бы сравнила с медитацией. Покраска формочек похожа на искусство. А когда вынимаешь готовые цветные изделия из формочек, вообще невероятное чувство. Осознание, что эти конфеты или шоколад, созданные мной собственноручно, не подарены, не куплены.

На данном этапе просто получаю удовольствие от того, что делаю, наблюдаю, что больше нравится. Все мы внутри дети, радуемся чему-то яркому, блестящему. Но если вид поражает, но вкус пуст — вряд ли люди будут возвращаться.»

Классический рецепт шоколада

«Почему-то такая ассоциация «полезно — не совсем вкусное, недостаточно яркий вкус, недостаточно сладкое и т.д.». Поэтому я пыталась соединить вкус, пользу и вид. Остановилась на классической рецептуре. В составе моего шоколада только какао тертое, какао масло и кокосовый сахар. Хотела избежать многоингридиентного состава. Возможно, со временем приду к этому и начну экспериментировать. Но сейчас произвожу только классический черный шоколад.

Со временем я мечтаю открыть маленькое кафе, где будет представлен широкий ассортимент моих изделий.»

Кстати, кроме шоколада в ассортименте также представлены четыре набора-ассорти конфет:

  •    Фисташка/кокос/смородина
  •    Апельсин/кофе/шоколад
  •    Орех-карамель/кокос/клубника
  •    Трюфели: тирамису/марципан/апельсин

В наборе 9шт.

Также шоколад в праздничном дизайне.

Вес 90 г/55г

Ваш заказ ждут в Директ:

Instagram: truffle.if

Viber: 073 465 29 69

Доставка по всей Украине.

Простите шоколад и любовь!

С лучшими пожеланиями счастливых новогодних праздников, Творческая студия MARiNA!

Фотографии кондитера Анны Бура


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Дело вроде бы и хорошее, учитывая что домашнее приготовление всегда лучше, но останавливает какая-то натороженность. Может быть время такое, а может быть недоверие ко всему.

3 Ответить Написать

Какая красотищаааа! Я первая стану заказчиком и поклонником таких сладостей. Ну не могу себе в этом отказать.

3 Ответить Написать

Такая красочная вкусная страничка, могу подолгу рассматривать ее. Смотрю и думаю сколько же силы воли нужно иметь, чтобы создавать такую красоту и не слопать ее. Вы просто волшебница, удачи вам.

3 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация