1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Научно техническая революция и козы

Научно техническая революция и козы

Рейтинг

Стремительное развитие, инновационные технологии

В период расцвета науки и техники, когда многочисленные открытия конца ІХ – начала ХХІ века послужили фундаментом для современной Научно Технической Революции, которая характеризуется как стремительный скачек в динамике и развитии индустриальных и производственных сил. Под влиянием скоростного темпа развития, в мире произошли важнейшие изменения во всех сферах жизнедеятельности человеческого общества, коренным образом, изменив нашу жизнь. Стремительное развитие, инновационные технологии изменили все вокруг: радио, телевизор, первый полет на луну, компьютер, айфон, этот список можно продолжать бесконечно. Это прекрасный период, который, нам с Вами выпало за честь созерцать!

Наука не остановилась лишь на технике, она плавно охватила все направления, в том числе и аграрный сектор, ручной труд заменялся механизированным, в землю все чаще начали вносить химические удобрения, а пищевые институты стали интенсивно разрабатывать и внедрять модифицированную продукцию разного рода заменителями продуктов питания.

Научно Техническая Революция стала сложным социальным явлением, изменившим наше мировоззрение. Гигантские мегаполисы, автомобильные пробки, телефоны, интернет и нано роботы, где человечество получило доступ к колоссальному источнику энергии, которая заполнила нашу жизнь бесконечной гонкой, а время сжалось до предела. Кто не согласен для справки:

Древний мир длился 3000 лет, средние века – 1000 лет, новое время- 300 лет, в свою очередь новейшей истории чуть больше 100 лет.

Дальше время истории сжиматься уже не может, есть предел – человеческая жизнь. «Сегодня история творится на наших глазах, люди не успевают к ней адоптироваться, как наступает новая. В последние годы депрессивные расстройства стали бичомсовременногоцивилизованного общества, связанные с ускоренным ритмом жизни, огромным количеством поступающей информации и нестабильностью. Для жизни в современном обществе не обязательно стало ходить на работу, все больше обычные офисы заменяются удаленной работой, в обиход стали входить новые слова как фрилансер, генетический консультант, ментор стартапов, сити фермер в прочем к последнему мы вернемся в следующих номерах нашего издания. Жители мегаполиса все чаще стали уделять внимания правильному питанию, можно даже сказать бич современности, думаю, начало крафтового бума можно отнести к 2008 году, когда вышел нашумевший документальный фильм Корпорация «Еда».

Начинается новая эпоха

Начинается новая эпоха, где молодые люди, все больше обращают внимание на методы ведения сельского хозяйства, процветает рынок локального производителя, предпочтение отдается органической и здоровой пище. Последнее время стали все чаще проводить фермерские ярмарки, куда с удовольствием ходят всей семьей, вместо привычных супермаркетов. Все больше и больше людей предпочитают разводить животных в домашних условиях, что ещё лет 10 назад было не в тренде. В данной статье основное внимание будет уделено козоводству, как одному из самых интересных видов животноводства, ведь всеобщее заблуждение долгое время не рассматривало данный вид животноводства как отрасль в целом. В Украине сегодня козоводство обрело популярность.





Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Согласна технологии сейчас очень быстро меняются. Молодежь еще успевает за прогрессом, а люди старшего возраста остаются в прострации, многого не понимая.

2 Ответить Написать

Упс! Замануха красивая. А сама статья о козоводстве где?

2 Ответить Написать

Это, наверное, эпиграф 🤪

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация