1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Они нуждаются в защите: пять типов собак, которые особенно чувствительны к вредным солнечным лучам

Они нуждаются в защите: пять типов собак, которые особенно чувствительны к вредным солнечным лучам

Рейтинг

Собак также нужно защищать от вредного солнечного излучения, а некоторые породы особенно чувствительны. Будьте осторожны, когда берете своего питомца с собой на пляж или на прогулку в солнечную погоду.

Белые собаки

Подобно тому, как люди с чрезвычайно светлой кожей быстрее сгорают на солнце, собаки, у которых мех белого или очень светлого цвета, более чувствительны к вредным солнечным лучам, чем те, что имеют темную шерсть. Спросите своего ветеринара, какое солнцезащитное средство лучше всего подойдет для вашего питомца.

Аргентинский дог

Собаки с короткой шерстью

Одна из функций собачьей шерсти - защищать собак от вредных солнечных лучей, а у собак с короткой шерстью эта защита слабее. Эти собаки выигрывают от использования солнцезащитного средства. Будьте осторожны, чтобы средство не содержало оксида цинка, поскольку он токсичен для собак и может серьезно повредить эритроциты, что может привести к необходимости в переливании крови.

Белая черная далматинская собака

Голые собаки

Это может быть более чем очевидно, но, безусловно, важно отметить, что эти собаки должны быть защищены от солнца. Голые собаки, такие как китайская хохлатая собака, мексиканская голая собака и перуанская орхидея инков (перуанская голая собака), должны быть защищены солнцезащитным кремом и не проводить слишком много времени под прямыми солнечными лучами.

Китайская хохлатая собака

Собаки со светлой мордой

Собаки с розовой или мордой другого светлого цвета имеют меньше пигментов, а значит, у них повышен риск воздействия вредного солнечного излучения. Даже если у вашей собаки густая шерсть почти на всем теле, ветеринар может рекомендовать применять защитное средство на частях тела, не покрытых шерстью, таких как живот и нос.

Белый французский бульдог

Собаки, которые любят лежать на солнце на спине

Собака, которая лежит на солнце на спине - очень приятное зрелище, но это может быть очень вредной привычкой. Ветеринары предупреждают, что собаки с небольшим количеством волос, которые любят лежать на солнце на спине, особенно склонны к развитию у них плоскоклеточных опухолей в области живота.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Да нужно заботиться о своих питомцах, но собаки такие умные существа, всегда найдут для себя комфортные условия.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация