1. Статьи
  2. Животные
  3. Птицы
  4. Что представляет собой попугай какаду

Что представляет собой попугай какаду

Рейтинг
Содержание статьи
  1. Попугаи породы какаду

Попугаи породы какаду

Попугаи породы какаду больших размеров. Он может достигать от 35 и до 70 сантиметров. Эти птицы необыкновенные создания, которых можно научить разговаривать.

И они довольно-таки быстро начинают повторять за человеком слова. Самый популярный вид какаду это белый. У этого какаду белоснежный окрас, хохолок ярко желтый или розовый. Такие попугаи очень нравятся людям за их внешний вид.

Попугаи породы какаду

Какаду всегда проявит желания с вами о чем то поговорить, и поддержать разговор.  Они очень позитивны и дружелюбны к своим хозяевам. Эта птица не займет много времени для ухода за ней и для его содержания.  

Какаду очень привязывается к своему хозяину, и точно не даст вам заскучать. Попугаи не устанут показывать вам свою любовь, устать можете только вы от большого количества внимание и постоянного присутствия птицы рядом с вами.

Если у вас есть другие домашним животные, то вы должны понимать что эти попугаи не из трусливых, и они смогут переговариваться даже с собакой. С котами у них тоже не наблюдается крепкой дружбы. Так же какаду из-за своего большого клюва и проворности ухитряется открыть замки, поэтому вам нужно быть бдительными.  

Попугаи этой породы отлично поддаются дрессировки, поэтому их часто можно встретить в цирках. Какаду сможет вас порадовать своими танцами под какую-то ритмичную музыку. Они очень любят танцевать и хорошо чувствуют ритм. Вы не раз могли видеть различные видео в интернете где танцуют и поют какаду.

Эти попугаи говорят не особо много, но с лёгкостью смогут произнести какую-то фразу или ответить на ваши вопросы. Голос у таких попугаев не очень приятный, но этот недостаток скрасит его внешний вид.  

Попугаи породы какаду

Главное это правильно заниматься и дрессировать попугая, тогда вы сможете получить результат которого желаете.  

Клетку где будет жить попугай нужно поставить в самое оживленное место, так какаду будет знать больше слов и развиваться будет быстрее. Лучше всего заниматься с птицей утром и вечером. Обучения попугая главное не затягивать, уроки должны быть до пятнадцати минут, потом нужно сделать перерыв и можно позаниматься ещё раз. Из за большой любви к своему хозяевам они будут очень стараться запомнить более сотни слов и множество предложений. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

И мы хотели завести дома таких забавных птичек, но нашему котейке не понравилась эта затея. Пришлось отдавать попугая в надежные руки, чтобы сохранить ему жизнь.

1 Ответить Написать

Гордая, умная и очень дорогая птица, редко у кого такую встретишь. А умеющих говорить вообще единицы.

1 Ответить Написать

На такого смотриь, и сразу на ум приходит - Пиастрры...пиастррры....Попугай капитана Флинта

1 Ответить Написать

Очень занятные птицы. Правда мне не приходилолсь видеть живого говорящего попугая, но в видеоклипах они прикольные.

1 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. Попугаи породы какаду
Последние обновления

Авторизация

Регистрация