1. Статьи
  2. Животные
  3. Птицы
  4. Попугаи Неразлучники описание

Попугаи Неразлучники описание

Рейтинг

Краткое описание попугаев неразлучников

Название этих попугаев говорит о многом. Эти птицы выбирают себе пару и больше никогда с ней не могут разлучиться. Специалисты рассказывают о том что если один попугай из этой пары погибнет, то второй в скоре затоскует, заболеет и тоже умрет. Уже доказано если один из попугаев останется сам, ему нужно некоторое время, что бы привыкнуть к новой птице.  Эти попугаи очень красивые, и за ними интересно наблюдать. Жаль, но они не умеют говорить, их практически не реально научить проговаривать разные слова.

Неразлучники выглядят очень привлекательно, у них яркий окрас и они маленького размера. Длина их тела в среднем 17 сантиметров, а вес около 50 грамм. У этих попугаев большая голова, изогнутый клювик, маленький закруглённый хвостик и маленькие ножки. 

 Но несмотря на то, что у них маленькие ноги, они очень сильные. Благодаря этому попугаи могут быстро передвигаться по земле. 

Попугаи Неразлучники

Окрас этих попугаев это их главное достоинство. Цвета насыщенные и яркие, голова у них бывает: красного, оранжевого, желтого, розового цвета. А вот туловище ярко-зелёное. Клюв у попугайчиков красный или желтый.  С помощью своего крепкого клюва, они неплохо обороняются. 

Живут неразлучники до двадцати лет. 

Эти птицы очень простые в содержании. Для них главное это хорошее сбалансирование питание и просторная клетка. 

Этих попугаев нельзя держать по отдельности, им обязательно нужна пара.  Но так же вы должны быть готовы, что и у неразлучников могут быть конфликты. А во время брачного периода кто, то из пары может быть агрессивным и вступать в драку со своей второй половинкой. Если такое произошло, необходимо на несколько часов разделить пару и рассадить в разные клетки.  Если они не угомоняться, скорее всего что вам нужно будет поменять партнёров для попугаев. 

Неразлучники живут в диких условиях стаями. Обычно это несколько пар, которые летают вместе.  Лучшее места для проживания для попугаев, это влажные тропические леса. Так же часто они живут около ферм, так как они летают туда подкрепится. А питаются они различными ягодами и семенами. 

Попугаи Неразлучники

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

У соседей живет такая яркая парочка. Так за ними можно наблюдать хоть целый день и не надоест.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация