1. Статьи
  2. Ландшафт
  3. Цветы открытого грунта
  4. Описание садовых георгин

Описание садовых георгин

Рейтинг
Содержание статьи
  1. Георгины

Георгины

Далия (Dahlia) - ботаническое название данного растения, которое не употребляется в народе, но такое именование подчеркивает необыкновенность и царственность георгин, тем самым выделяя среди других растений, которые выращиваются в саду. Именно так назвали растение в честь А. Даля, а вот название "георгина" приобретено от ботаника И. Георги. IMG_20201021_162350

Чудесные георгины имеют прямое отношение к семейству Сложноцветных. В каждом уголке планеты они особенные и незаменимые. К примеру, в Америке георгины стали символом позднего лета, их цветения ожидают с приходом августа; а вот в Китае георгина относится к важнейшим растениям в культурной традиции.

Георгины входят в класс клубневых многолетников. Растения обладают прямыми и крепкими стеблями, их высота может достигать от 15 см до 2,5 м в зависимости от сорта. Побеги шероховато-опушенные либо гладкие, хорошо ветвятся, обеспечивают пышность формы куста.

Что касается надземной части растения она ежегодно отмирает. Листья георгин могут быть окрашены в различные цвета: как в темно-зеленый, так и в более светлый и яркий. Можно сказать и о тех георгинах, которые имеют пурпурные оттенки окраса.
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. Георгины
Последние обновления

Авторизация

Регистрация