1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Оригинальные мини-цветники в контейнерах

Оригинальные мини-цветники в контейнерах

Рейтинг

В саду, у забора и на нем, на террасе, у входной двери, на лестнице, на стене, вдоль дорожки, да везде в контейнерах может быть цветочная композиция. Вы будете испытывать скуку от однообразной поверхности забора или стены, вас будет изолировать холодный камень или бетон если не добавите цветы в горшках.

Оригинальные мини-сады в контейнерах

Эксперементируйте

Нет необходимости придерживаться создания мини-садов в контейнерах из исключительно проверенных и классических контейнерных растений, таких как неприхотливые герани, пышные петунии или сурфинии. Есть много очаровательных многолетних цветов, трав, однолетних растений, которые сделают фантастическую комбинацию приятную глазу.

ЭКСПЕРИМЕНТ

Комбинации контейнеров

Различные формы, пропорции, цвета, текстуры и группировки всегда будут приносить уникальные возможности сборок в контейнерах. Посаженные растения в контейнеры могут подчеркнуть или улучшить вход в дом, привлечь внимание к скромной тропинке или дорожке в саду, сделать лестницу в саду особенной.

Вы можете обращаться с контейнерами по-разному, устанавливать их индивидуально или, наоборот, группой. Как только растения в них полностью разрастутся, мини клумба достигнет своего максимума, вы можете свободно раздвигать контейнеры, подчеркивая тем самым их насыщенность.

ЯЩИКИ, ПЕРЕЕЗД

Выбираем стиль

Выберите различные текстуры растений, чтобы создать настроение. Если вы хотите сосредоточиться на атмосфере минимализма, выбирайте острые и заостренные растения, особенно травы. Сделайте ставку на гибкие мягкие растения для расслабленного, сбалансированного стиля мини цветника. Это принцип, который можно применять как к лиственным, так и к цветущим растениям. Не забывайте, что для общего сбалансированного впечатления необходимо в одном контейнере придерживаться единого стиля.

СКОМБИНИРОВАТЬ

Средиземноморский стиль мини цветника

Растения из определенной местности могут дать точное представление о конкретной области или окружающей среде. Для средиземноморской атмосферы выбирайте оливковое дерево в сочетании с обыкновенной лавандой и пряным розмарином. Когда вы соберетесь их вместе в один контейнер, не будет никаких сомнений, что вы хотели приблизиться к местности, освещенной лучами солнечного настроения.

СТИЛЬ ТЕПЛОГО СУХОГО САДА В СРЕДИЗЕМНОМОРЬЕ


Что расположить в большом круглом контейнере

Для большого гладкого округлого контейнера темных цветов отлично подойдут пестрые растения. Выберите барвинок малый "Иллюминейшин" с пестрыми желто-зелеными листьями в качестве основы, которая создаст выступ. Посадите много-много колокольчиков (Калибрахоа) вишневого цвета в ближе к центру и а в самую середину поместите мискантус китайский. Благодаря широкому спектру типов растений вы создадите незабываемый мини цветник.

Вариант мини цветник с георгином

Следующие устройства, помещенные в высокий конусный контейнер сзади вперед, подходят для солнечных и в то же время защищенных мест. Начните с хорошего дренажа и заполните мини-сад качественным плодородным субстратом. Большие листья 'Canna' 'Black Knight' образуют фон для георгина Ragged Robin. Затем следует посадка травы вида Imperata cylindrica 'Rubra'. Наконец, посадите Impatiens 'Accent Cranberry' в качестве самого нижнего этажа.

Если вы уделяете достаточно внимания своим мини-садам и регулярно проверяете их здоровье, убираете увядшие листья, удобряете и поливаете все растения по мере необходимости, такая посадка наверняка вознаградит вас прекрасным зрением.

мини-сад

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Мы недавно купили дачу и от старых хазяев нам осталось столько полезного "хлама", которое мы используем для устройства цветников и садовых дорожек.

1 Ответить Написать

Хорошо тем, у кого много земли и возможностей. А у нас на балконе ограниченное пространство а высадить много красоты хочется. Вот тут уж нужно включать фантазию.

1 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация