1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Полезные растения - правильный свет, воздух, вода

Полезные растения - правильный свет, воздух, вода

Рейтинг

Растения, которые находятся в начале пищевой цепи, питаются основными элементами и превращают их в более сложные молекулы.

Только здоровая почва обеспечивает достаточное количество питательных веществ для сада, а в качестве удобрения должны использоваться только био «отходы».

Искусственные химические удобрения должны быть запрещены в саду!

Свет и фотосинтез

В листьях растений находится специальное вещество: хлорофилл. Это зеленый краситель дает листьям и растениям свой богатый зеленый цвет, но он также отвечает за способность растений превращать углекислый газ, воду и соли в глюкозу с помощью солнечного света. В качестве отходов, продукт затем выделяет кислород. Пока растения получают достаточно света, они растут равномерно и регулярно.

Полезные растения - правильный свет, воздух, вода

Воздух - углерод и кислород (CO2 / O2)

Растениям нужно дышать. Растения имеют небольшие устьица на нижней стороне листьев, из которых они поглощают газы и влагу. Во время фотосинтеза растение берет углекислый газа из воздуха и выделяет кислород. В темноте растение нуждается в кислороде и там же выделяет углекислый газ.

Растениям нужно дышать.

Вода - водород, кислород (H2O)

Живые существа нуждаются в воде, чтобы жить — растению нужна вода. Вода извлекается из почвы, из воздуха или из капель дождя на поверхности растения. В водных растениях вода может поглощаться вокруг растения. Растения на земле поглощают воду через их корневые волоски. Вода переносится через ось побега на вершину листьев, цветов и фруктов. Вода также поглощает растворенные питательные вещества. Она испаряется через небольшие устьица в листьях. Вода служит в качестве носителя и растворителя для питательных веществ, а также играет важную роль в фотосинтезе.

Ключевые компоненты и микроэлементы для развития растения

  • Азот необходим растениям, особенно для роста и формирования листовой массы и зеленого листа.
  • Фосфор имеет важное значение для формирования цветов и плодов, для роста, а также для созревания семян и хлорофилла.
  • Калий важен для регулирования водного баланса, укрепления клеточной ткани, увеличения морозостойкости и формирования аромата фруктов и овощей. Калий также способствует образованию корнеплодов и клубней, а также для длительного хранения, что особенно важно для моркови и сельдерея.
  • Кальций повышает pH почвы (он обезвреживает почву) и оказывает положительное влияние на ее состав.
  • Магний является наиболее важным компонентом листовой зелени (хлорофилла), регулируя общий водный баланс растения и необходим для образования белка.
  • Сера встречается в природе в различных формах, выбросы от промышленности и выбросы серы в атмосферу. Поэтому, как правило, растения всегда снабжаются серой.
  • Микроэлементы, такие как железо, медь, бор, цинк, марганец, нужны только в небольших количествах. Известны и другие питательные вещества, которые полезны для роста растений, таких как: алюминий, натрий, хлор, кремний и кобальт.
  • В здоровой почве встречаются все виды этих элементов. Растения могут создавать оптимальное содержание питательных веществ только в том случае, если сами они снабжаются достаточным и разнообразным питательным веществом.
Почвы с щелочным или очень кислотным рН могут привести к недостатку микроэлементов в растениях. Кроме того, существуют растения с повышенной потребностью в микроэлементах.


Присоединяйтесь к нашей группе в Facebook

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

очень интересно, буду знать

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация