Фильтр статей

Декоративно-цветущие 315

Причини, за якими відмовляється цвісти кислиця
Кислиця не цвіте: основні причини. Що являє собою ця рослина. Основні помилки в догляді. Як вирішити проблему відсутності кольору.
Грунт для Фиалок
Как составить грунт для фиалок, технология приготовления
Клівія: як правильно доглядати за вічнозеленою красунею з восковими листочками
Щоб домогтися пишного цвітіння кливии необхідно дотримати кілька правил. Кливия вважає за краще не яскраве сонячне світло і помірний полив. Організовуйте для своєї клівії обов'язковий зимовий період спокою
Турбота про орхідеї в літній період
Влітку орхідея набирає зростання, зміцнює коріння і утворює шапку квітів. Прямі сонячні промені можуть обпалити її ніжні листи. Орхідея дуже любить теплий душ і періодичні обприскування.
Дендробіум: види пафосної квітки
Різновидів дендробіумів дуже багато. Деякі види дуже великі, стебло повністю покривають численні квіти всіляких квітів. Губа виділяється кольором і формою. У деяких квіток є шпора, що нагадує ріг.
Сорти і види чудового еухаріса
Різновидів еухаріса не так вже й багато, всього до 20 видів. Деякі з них високорослі, для оранжерей, інші компактні, чудово виглядають на підвіконнях. Дуже декоративні густо-зелене листя прикрасять будь-який інтер'єр.
Эухарис — грациозный цветок романтиков. Что делать если эухарис не цветет?
Уход за эухарисом не представляет большой сложности, но существуют некоторые нюансы которые влияют на его цветение. Что делать если эухарис не цветет?
Эсхинантус: как разобраться в большом количестве предлагаемых сортов и видов
Эсхинантус (Aeschynanthus) насчитывает более 150 видов. Большая их часть имеет ярко-красные цветы, существуют виды с оранжевыми и белыми цветами. На основе некоторых видов были выведены многочисленные сорта с кучерявыми листьями.
Родохитон - цветы для дома. Экзотическая лиана
Родохитон - популярный цветок или лиана для квартир и домов, растет за сезон до трех метров. Красиво цветет колокольчиками.
Удивительные виды и сорта каланхоэ с фото
Каланхоэ имеет множество сортов и разновидностей: Каланхоэ Каландива, Каланхоэ Дегремона, Каланхоэ Перистое, Каланхоэ Бента, Каланхоэ Блоссфельда, Каланхоэ Бухарское, Каланхоэ войлочное, Каланхоэ Трубкоцветное и другие
Акалифа или лисохвост: все про выращивание дома
Акалифа представляет собой очень экзотическое растение, которое имеет красивые соцветия и декоративные листья. Она послужит украшением вашего жилища и не потребует от вас многих усилий для выращивания.
Выращивание комнатного гибискуса: уход, пересадка, размножение и возможные сложности
Гибискус комнатный является очень декоративным, имеет продолжительный период цветения, он так же не требует особого ухода и радует своими яркими цветами не один десяток лет. Читайте, как правильно ухаживать за китайской розой.
Пуансеттия: секреты цветения рождественской звезды
Цветение пуансетти и требует подготовки. Как сделать чтобы купленная или подаренная пуансетия не оказалась одноразовым растением.
Виды и сорта пилеи
Пилея является любимым растением для многих садоводов и цветоводов. Это связано с тем, что она имеет очень декоративные листья, способные за короткое время стать густым украшением любого участка или квартиры.
Почему у олеандра сохнут и опадают листья?
Ваш комнатный олеандр неважно выглядит, теряет листья и их насыщенный цвет? Нужно срочно выяснить проблему! Причина может быть в неправильном уходе, или даже в заболевании растения.
Зима, батареи, сухой воздух - как спасти растения? Применяем гидрогель
Способ использования шариков гидрогеля поможет увлажнить воздух для растения в зимние месяцы. Комнатные цветы сохранят листья от высыхания кончика и пожелтения.
Неомарика: как вырастить красивое комнатное растение дома
Ботаническое описание. Как еще называют растение. Выбор наиболее подходящего места для размещения. Оптимальная температура для здорового роста.
Сорта и виды рода спатифиллум
Спатифиллум это тропические растения пригодные для выращивания в комнатном цветоводстве крытых оранжереях открытых ландшафтах Статья описывает особенности сортов и видов рода спатифиллум
Банановое удобрения и кофейная гуща для комнатных растений
Банановую кожуру и кофейную гущу можно использовать в домашних условиях для подкормки комнатных растений. Простые рецепты приготовления удобрений для цветов, положительно влияют на их рост и внешний вид.
Як змусити орхідею цвісти: головні секрети
Секрети рясного цвітіння орхідеї цікавлять кожного любителя і власника цієї рослини. У нашій статті ми розповімо вам про те, які хитрощі можна застосувати, щоб змусити вашу орхідею зацвісти.
Осенние советы по уходу за комнатными растениями. Уход за цветущими растениями
В зависимости от состояния растения, существуют свои правила ухода, которые обязательно следует выполнять, чтобы состояние покоя или буйное цветение в холодное время года успешно и благополучно прошло.
Почему не цветут фиалки?
Правильное освещение и полив: главные факторы цветения фиалок. Подходящая емкость для фиалок. Грунт для сенполий. Омоложение фиалок для цветения. Подкормка для цветения фиалок.
Самые популярные фиалки: ТОП-10
Какие фиалки считаются самыми популярными? Нежные химеры или Смородиновый Десерт? Как среди множества видов фиалок выбрать 10 самых популярных? Что об этом говорят опытные цветоводы?
Новачкам про «тонкощі» вибору та купівлі орхідей
Вибір і вирощування орхідей – рекомендації для початківців: де купувати, на що звертати увагу, правильна ідентифікація рослин, розкид цін. Топ-5 гібридів, «легких» в догляді, рекомендації, які слід виконувати
Уход за комнатными растениями в летний период
Если для людей летний период – это время отпусков, то для комнатных растений период активного роста. Летом большинство комнатных растений можно вынести на свежий воздух. Активная подкормка комнатных цветов поможет им перезимовать.
Популярные виды Каллиандра
Каллиандра - выходец из тропических лесов, выращивать его в наших комнатных условиях не представляет особого труда. Все что нужно – повышенная влажность и регулярность поливов. Яркие пушистые цветы украсят любой дом или офис.
Приручение строптивой: выращивание и уход за кубанолой или портландией
Кубанола — сестры, которые очень похожи: визуальные отличия двух растений. Два вида кубанолы. Цветение и плодоношение доминиканского экзота. Условия выращивания: интенсивность полива, идеальная локация, температурный режим.
Пуансеттия - жизнь после Рождества
Пуансеттия - традиционное новогоднее растение с яркими красными прицветниками, которые создают ей праздничный вид Не обязательно каждый год покупать новое растение а можно сохранить старое
8-11 ноября выставка африканских фиалок и редкие экзотических растений в Киевском городском Доме природы
В столице 8-11 ноября пройдет выставка африканских фиалок и редких экзотических растений.На выставке можно увидеть и приобрести разнообразные сорта и типы африканских фиалок.
Уход и выращивание Ладонника
Описание Ладонника, правила посадки растения, как ухаживать. Способы размножения культуры. Использование в дизайне. Болезни и вредители растения.
Виды и сорта псевдоэрантемум
Псевтоэрантумум насчитывает в своем роду более 100 разновидностей, однако лишь очень малое количество из них может выращиваться в домашних условиях.
Питкерния на подоконнике: как организовать рай для южноамериканки в домашних условиях
Ботаническое описание питкернии (Pitcairnia). Пять разновидностей экзота. Нюансы ухода за растением: выбор локации, температура содержания, частота полива. Пересадка и размножение экзота.
Как черенковать орхидею: от черенка до цветения
Разведение орхидеи черенками. Что нужно для посадки орхидеи. Пересадка орхидеи в горшок. Правильный уход за орхидеей.
5 сортів фіолетових фіалок: опис і фото
Фіолетові фіалки одні з найкрасивіших. Як виглядають 5 сортів фіолетових фіалок, що вони люблять, які підходять для новачків? Назви та опис п'яти видів фіолетових фіалок з фото.
Фіалки: опис та фото 10 найпопулярніших сортів
Найпопулярніші види фіалок. 10 сортів фіалок: опис та фото. Які види сенполії вважаються найулюбленішими у більшості квітникарів? Умови утримання цих фіалок.
Непентес: обзор видов экзотического плотоядного растения
Непентесы включают в себя проверенный список из 130-170 распространенных видов от миниатюрных, таких как Nepenthes ampullaria, до гигантских чудовищ, таких как Nepenthes rajah.
Разновидности геликонии
Выносливость геликонии и неприхотливость позволяет селекционерам выводить большое количество разных сортов на базе главных видов. Экземпляры отличаются габаритами, окрасом прицветников и цветов, требованиями к выращиванию.
Фантазии природы – фиалки-химеры
Фиалки-химеры – «творчество» и подарок природы. В чем уникальность этих растений? Типы фиалок химер, интересные сорта, полученные в зарубежных и отечественных коллекциях
Первая орхидея. Советы новичкам
Что делать с первой орхидеей в доме, основные правила ухода для новичков.
Нотатки про орхідоманію та орхідоманів, примарну орхідею та орхідею століття – Фрагміпедіум Ковача
Нотатки про історії відкриття нових видів тропічних орхідей, наслідки періоду «орхідейної лихоманки», про причини орхідоманіі й появи орхідоманів, а також про орхідею-привид і орхідею століття – Phragmipedium kovachii
Уход за пеларгонией
Герань отлично очищает воздух, отпугивает комаров летом и защищает соседние растения от тли и других вредителей.
Вплив природних умов та агротехнічних заходів на збільшення ресурсів нектару
Агротехнічні заходи та умови для розвитку медоносних культур і збільшення виділення нектару.
Пентас: как вырастить «египетскую звезду» в саду
Как посадить пентас семенами. Необходимые условия для цветочной культуры в открытом грунте. Обязательные мероприятия по уходу за растением. Как размножить культуру черенками.