1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Польза абрикоса на организм человека!

Польза абрикоса на организм человека!

Рейтинг

В чем заключается польза абрикоса для организма

Сейчас у нас прекрасная пора, это лето. Летом наш организм должен набираться максимально витамин. Хочу с вами поделиться пользой абрикоса для человечного организма.

Занимайтесь своим здоровьем и питайтесь правильно!

Совсем скоро в ваших садах, появятся на деревьях плоды абрикоса

Абрикосы-это не большие круглой формы фрукты с косточкой. Как правило, у них желто-оранжевый цвет. Так же этот плод имеет схожесть с персиками, но разделить его можно по размеру и вкусу. У абрикоса вкус более терпкий. И начинают наслаждаться этими плодами с конца июля. 

Хочу поделиться с вами полезными свойствами абрикосов на организм человека.  

Эксперты говорят и я с ними во всем согласна, о том что этот плод можно считать хорошим источником антиоксидантов. Так же в составе имеется бета-кератин и витамины группы А, В,Е.  С помощью такого состава, можно защищать организм от окислительных стрессов. А они как правило имеют связь с многими хроническими заболеваниями человека. 

Так же считается что употребление регулярно этого фрукта, улучшает зрение. Этому способствует витамины группы С, Е. 

Эти же витамины позитивно влияют на состояние кожи. Так как витамин С, защитит вашу кожу от ультрафиолетовых лучей и от негативного влияния окружающей среды. Витамин С, способствует выработке коллагена в организме, и это в свою очередь влияет на упругость кожи.  

  • Этот плод содержит в своём составе большое количество клетчатки, которая помогает правильному пищеварению в организме. 
  • Абрикос в себе содержит большое количество жидкости, и это очень важно для поддержания водного баланса в организме человека. 
  • Фрукт насыщен калием. А фрукты в которых есть калий снижают кровяное давление, и оберегает вас от инсульта. Так же многие знают что калий нашем организму необходим для поддержания мышц в тонусе, и он нужен для клеточного метаболизма. Калий должен быть в нашем организме для того что бы наша нервная система нормально функционировала. 

Поэтому когда прейдёт пора абрикосов, обязательно добавьте этот фрукт в свой рацион, для укрепления вашего здоровья. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Очень люблю абрикосы, в сезон не могу остановиться, употребляя их. И половина заготовок на зиму - это из абрикос.

0 Ответить Написать

Несомненно абрикос полезный и вкусный фрукт. Беда в том, что в нашем регионе в этом году на деревьях его не будет. Всему виной возвратные весенние заморозки.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация