1. Статьи
  2. Ландшафт
  3. Деревья
  4. Посадка деревьев шаг за шагом

Посадка деревьев шаг за шагом

Рейтинг

Сад становится садом только после того, как вы посадите в нем деревья. Эти растения придают ему очарование и практичность, они образуют каркас всей композиции. Хотя кусты и многолетники дополняют его, деревья всегда доминируют, будь то одиночная посадка или групповая. Однако для того, чтобы деревья функционировали в соответствии с нашими представлениями, необходимо уделять им должное внимание при посадке. На практике же допускается много ошибок.

Посадка растений часто воспринимается легкомысленно, к сожалению, и в профессиональной сфере, представленной потенциальными профессиональными садоводческими компаниями.

Плохой процесс посадки обычно отмечается только тогда, когда дерево начинает погибать на участке. Часто, удаляя мертвое дерево, вы обнаруживаете банальность в виде не нарушенной корневой оболочки, поэтому растение не стремится прорасти через свои корни в окружающую почву, из которой оно берет воду вместе с питательными веществами. Многое можно сделать при посадке деревьев.

посадка дерева

Почему хорошая подготовка к посадке так важна

При посадке деревьев мы ожидаем, что это растение будет расти в саду в течение многих лет, поэтому нам необходимо отрегулировать условия для роста. Качество почвы не всегда настолько хорошее, что нам не нужно добавлять улучшающие материалы.

Причиной для подготовки хороших условий для дерева также является цена покупки, которая часто бывает намного выше по сравнению с кустарниками или многолетними растениями. Ошибка в посадке означает также финансовые потери, осложнения с поиском нового вида деревьев и, конечно же, затраченное время.

Прежде чем отправиться в садовый центр, сначала уточните условия на сайте или у продавца.

Почва и условия освещения, влажность почвы, а также размер места, которое дерево занимает с кроной с течением времени, особенно важны для выбора деревьев .

Размер на практике совершенно недооценен. Спустя годы мы обнаруживаем, что дерево не вписывается в сад, или что оно слишком маленькое и не может создать приятного оттенка, для которого оно было посажено вообще. В случае с деревьями стоит задуматься и изучить свойства выбранного вида.

Вид упаковки дерева

Деревья могут быть посажены в контейнере или в виде тюков. В то время как ассортимент контейнеров доступен в течение всего сезона, вы можете купить тюки весной и осенью. Первый тип намного дороже. Его главное преимущество в том, что его можно сажать даже в жаркую летнюю погоду.

Посадка дерева шаг за шагом

Прежде всего, необходимо подготовить посадочную яму, которая всегда должна быть больше, чем корневой ком или сам контейнер. Яма должна расширяться к вершине и не должна иметь гладких стенок.

Размер ямы зависит от качества почвы. Если почва плохого качества, яма должна быть больше, чем в случае лучшей почвы. Растения в тюке имеют корневую систему, завернутую в легкую ткань и сетку для усиления тюка. Хотя сетка разлагается со временем и говорится, что ее можно оставить в земле, некоторые садоводы предпочитают удалять ткань и сетку перед посадкой. Вы можете посадить тюкованное растение сразу, нет необходимости нарушать корневую систему.

В случае растения, выращенного в контейнере, корневая система освобождается путем разрушения контейнера со всех сторон с помощью лопаты. Если посадить в контейнере, корни не смогут врастать в окружающую почву. Дерево в конечном итоге утратит естественную функцию поглощения воды и питательных веществ на большем расстоянии, и древесные породы не будут стабильными в почве

Растения нельзя глубоко размещать в посадочной яме. Всегда сажайте их до уровня, на котором они были выращены. Только тонкий слой субстрата должен покрывать верхнюю часть корневого кома у стебля.

садим дерево

Какой посадочный субстрат использовать

Вы никогда не должны сажать растение на чистом садоводческом субстрате. Вместо этого смешайте его с почвой вашего сада. Это также имеет место, если почва является каменистой или низкого качества. Материалы смешиваются, чтобы позволить растению привыкнуть к местной почве и, таким образом, лучше расти в ее окрестностях с ее корнями.

Посыпьте смесь грунта / субстрата тонкими слоями и осторожно протрите, чтобы избежать воздушных карманов. Это может даже привести к гибели дерева, которое не может поглощать воду и питательные вещества в области кармана.

Не лишним в яму для посадки будет добавить удобрения.

Что делать после посадки

После посадки создайте приствольный круг для полива, в который вы будете лить воду. Он ограничен насыпью почвы, которая не позволит воде достичь широкого окружения, выполняя особенно важную функцию при посадке на склоне. Оберните ствол дерева марлевой повязкой, которая защищает дерево весной от горения на ярком солнце, повреждения от зверя и мороза.

При посадке взрослых деревьев обязательно установите анкерную систему. Некоторые садоводы используют систему из трех деревянных столбов, которые соединены сверху. Деревья, однако, намного лучше закреплены двумя деревянными столбами, которые крепятся к стволу с помощью жгутов. После посадки обработайте крону, удалите все поврежденные, перпендикулярные и пересекающиеся ветки.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Высаживать деревья и кустарники мое любимое занятие. Говорят "с легкой руки", все высаженные мною деревья растут и плодоносят.

0 Ответить Написать

Мы не так часто садим деревья, уже весь участок заполнен растительностью, но если решили какое-то дерево высадить, относимся к этому процессу очень серъезно. От выбора места, соседства до качества почвы и удобства.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация