1. Статьи
  2. Переробка
  3. Кулинария
  4. ПП зефир: 3 диетических рецепта

ПП зефир: 3 диетических рецепта

Рейтинг

Зефир – одна из самых любимых сладостей тех, кто придерживается правильного питания и следит за своим весом.

В обычном зефире в 100 гр содержится около 300 калорий, а если в него добавили шоколад, сиропы или посыпки, то количество ккал вас точно не обрадует.

Но зефир также и полезен для организма человека, так как в нем есть пектин, который избавляет организм от токсинов, а также желатин, который способствует укреплению связок. Еще одним преимуществом зефира над другими сладостями есть отсутствие жира.

Зефир рекомендуют употреблять, если вы придерживаетесь правильного питания или на диете, особенно если это зефир, приготовленный вами, так как такие домашние сладости не содержат сахара и других не самых полезных добавок и совершенно не уступают по вкусу магазинному зефиру!)

рецепта домашнего зефира

3 рецепта домашнего зефира

Предлагаем вашему вниманию 3 рецепта домашнего зефира, которые точно не оставят вас равнодушными)

Зефир ПП без сахара

Данный зефир готовится на основе детского пюре. В 100 граммах такого зефира содержится всего 58 калорий, Б – 5; Ж – 0,32; У- 7.

Для приготовления вам понадобится:

50 гр детского пюре на ваш выбор. Но следите за тем, чтоб в вашем пюре не было в составе сахара. Также вы можете использовать несколько видов пюре.

10-15 гр желатина. Количество желатина зависит от того, какой плотности вы хотели бы получить зефир, чем больше плотность – тем больше желатина следует добавить.

Способ приготовления:

Желатин необходимо развести в 90 мл воды и поставить на плиту на маленький огонь до полного растворения в воде. Кипятить желатин не стоит! После того, как желатин растворился соединяем его с пюре и тщательно взбиваем все миксером. Процесс взбивания занимает некоторое время и силы, но результат того стоит. Далее помещаем густую смесь на пергамент и ожидаем, пока зефир застынет и можно будет им полакомиться!)

Творожный ПП зефир

Данный рецепт зефира имеет преимущество перед остальными своим высоким содержанием белка. Б – 14, Ж – 0, У – 2, ккал в 100 гр – 67.

Для приготовления вам понадобится:

обезжиренный творог– 400 гр;

200 мл молока – желательно не обезжиренное;

1 ст. л. Желатина;

Сахарозаменитель по вкусу.

Способ приготовления:

Приготовление данного зефира не потребует от вас чрезвычайных усилий) Для начала взбейте творог вместе с сахзамом до получения однородной массы. Если вы желаете разнообразить зефир цветом, то можете добавить немного ягод на ваш вкус. В этом способе приготовления желатин замачивается в молоке. Когда желатин будет готов необходимо аккуратно смешать его с творогом. Далее выкладываем смесь в формочки и ставим в холодильник до полного застывания. Вкуснейший творожный зефир готов!)

Ягодный ПП зефир

В 100 гр такого зефира содержится всего 57 ккал. Б-5, Ж-0,32, У-7.

Для приготовления вам понадобится:

200 гр ягод. В данном рецепте вы можете использовать любые ягоды на ваш вкус. Также подойдут и замороженные ягоды;

15 гр желатина;

Подсластитель по вкусу;

Лимонный сок (половинка одного лимона).

Способ приготовления:

Ягоды необходимо взбить блендером до получения однородной массы. Далее следует добавить желатин и оставить массу на несколько минут для набухания. В поре из ягод добавляем сахзам и лимонный сок. Полученную смесь ставим на маленький огонь до полного растворения желатина. После остывания массы взбиваем её миксером на высокой скорости, чтоб масса быстрее увеличилась в объёме. Последним действием выкладываем зефир в формочки и оставляем на пару часов до застывания. Приятного аппетита!)

Благодаря низкому содержанию калорий в зефире его можно включать в свой рацион хоть каждый день без особого вреда фигуре. А воспользовавшись рецептами, приведенными выше, вы получите только массу удовольствия и пользы!)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

У нас в семье все любят зефир, но лакомиться этим продуктом из магазина не хочется. А вот домашний попробуем приготовить, думаю будет не хуже покупного.

0 Ответить Написать

Конечно не хуже!) Пользы в домашнем зефире намного больше, чем в магазинном, а приготовление этого лакомства не составит труда)

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация