1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Правильное хранение граната в домашних условиях

Правильное хранение граната в домашних условиях

Рейтинг
Содержание статьи
  1. Как хранить гранат дома? 

Как хранить гранат дома? 

Есть несколько рекомендаций для сохранения вкусного и полезного фрукта  в квартире и в доме. Это плод можно хранить на застекленном балконе, в морозилке и холодильнике. Если же вы живете в частном доме и у вас есть погреб, то это будет лучшее решение для хранения граната. Сейчас я вам о каждом варианте расскажу подробнее. 

Специалисты утверждают то что гранат нужно хранить в холодильнике. Для правильного хранения плода, его нужно завернуть в бумагу, это для того что бы гранат не засох, потому что если этого не сделать из фрукта будет уходить вся влага. Отличной температурой для хранения считается не выше одного градуса тепла. 

Сохранение граната по времени, зависит от его сорта. Если у граната кислый вкус, то это значит что он может храниться около девяти месяцев. 

А вот если гранат имеет сладкий вкус, то срок его годности будет меньше, примерно от 4 до 5 месяцев, не больше. А если температура будет выше 1 градуса тепла, то плод сможет храниться всего лишь   пару месяцев.

Хранить эти плоды на балконе можно, тут главное поддержание правильной температуры помещения, она должна быть от 1 до 10 градусов тепла.  Но нужно знать что фрукты должны быть в деревянных коробках и каждый должен быть завернут в бумагу. Но в таких условиях плод будет храниться меньше всего, срок хранения составит  два месяца.

Ещё один вариант хранения который подойдёт для каждого это хранить плод в морозилке, с помощью такого  способа вы сможете хранить не только целый гранат, но и уже очищенный. Такой вариант  отлично подойдёт если на кожице появляются коричневые пятна, они свидетельствуют о том что гранат начинает гнить. В таком случае вам нужно очистить плод и поместить зерна в морозилку. Главное, что бы зерна не были гнилыми. Зерна перед заморозкой кладите в полиэтиленовый пакет.

Таким способом вы сможете хранить гранат на протяжении года, при условии если температура в морозильной камере достигает -15 градусов. Но так же вы должны учитывать что при замораживании  плод теряет большое количество своих витамин. Если вы хотите насытить организм, то лучше хранить плод в холодильнике. 
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Хранение - проблема южан, у кого гранатовое дерево растет в саду. Счастливчики!

0 Ответить Написать

У нас почему-то такой проблемы не бывает и вкусные и ароматные зерна граната съедаются мгновенно.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. Как хранить гранат дома? 
Последние обновления

Авторизация

Регистрация