1. Статьи
  2. Загородная жизнь
  3. Насекомые
  4. Цветы для пчел в вашем саду

Цветы для пчел в вашем саду

Рейтинг

Высокая смертность пчел стала удручающим фактом в наше время. Они умирают миллионами каждый год в Украине и по всему миру. Это проблема огромных размеров, потому что пчелы - королевы опыления. 84% культивируемых видов существуют благодаря этому насекомому, которое мы иногда считаем раздражающим, но от которого во многом зависит экологическое равновесие планеты и наша собственная продовольственная безопасность. Если нет пчел - и других опылителей, таких как бабочки, - нет опыления, и без опыления нет растений, ни тех, которые мы едим, ни тех, которые будут пищей животным.

Большая проблема заключается в том, что пчел становится все меньше и меньше, поэтому они меньше опыляют и удобряют в природе и непосредственно в вашем саду. Основными угрозами для этих маленьких союзников являются вредители, химические пестициды, потеря естественной среды обитания, вирусы, вызванные торговлей пчелами между странами. Теперь ключевой вопрос заключается в том, что мы можем сделать, чтобы защитить и помочь этому полезному насекомому? Ответ очень прост: посадите сад, который будет благоприятен для пчел и других опылителей .

Добро пожаловать, пчелы!

Чтобы отблагодарить пчел за их труд необходимо заполнить ваш сад цветами и растениями, богатыми необходимыми питательными веществами для этих опылителей. Выбирайте простые цветы всех видов, чем разнообразнее, тем лучше. В идеале местные растения, цветы разных форм и цветов и даже какое-то экзотическое, эффектное растение с обильным нектаром.

А также светлые цветы (белые, кремовые), которые отражают лунный свет, чтобы привлечь их ночью.

пчелы

Любимые цветы пчелы

Лаванда: цветет, когда начинается жара, любит солнце и влажные почвы. В дополнение к украшению вашего сада и благоуханию окружающей среды, ароматная лаванда очень привлекателен для пчел и других опылителей, таких как бабочки и некоторые жуки.

Орегано: это не только вкусный кулинарный ингредиент, как ароматическая трава; когда растение орегано цветет, это - также важный центр привлекательности для пчел.

Цинния : любители прямых солнечных лучей, у них множество форм и цветов, идеально подходящих для привлечения внимания пчел. Цветки циннии обычно раскрываются в начале лета и цветут до поздней осени.

Лилейные : его крупные, яркие цветы неотразимы для пчел и опыляющих птиц. Есть много видов лилий, все они очень благодарные цветы для вашего сада: красивые тюльпаны, изящные лилии, строгие нарциссы, популярные гиацинты ...

Бархатцы : это растение отличается большими и красивыми цветочными головами, эффектный оранжевый цвет бархатцев особенно привлекает пчел. Лучше всего, что он цветет почти все лето и осень.

Колокольчики : в целом, цветы колокольчики особенно привлекательны для пчел. Если мы добавим эти яркие и внушительные желтые или синие цвета и аромат цветов, праздник подан.

Другие цветы, которые неотразимы для наших маленьких опылителей, - это скромные ромашки, садовый бальзамин, обыкновенные примулы, культура подсолнух. И если у вас есть огород, не забудьте овощи тыквы и кабачки цуккини, чей цветок вызывает энтузиазм у пчел.

Помните, что важно, чтобы ваши растения размножались так, как диктует природа. Так что позаботьтесь о пчелах, и они позаботятся о вас и вашем саду.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Теперь буду знать какими цветами привлечь пчел на участок. А то знаю только, что нужно поставить ведро с водой, чтобы пчелки далеко не искали водопой.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация