1. Статьи
  2. Ландшафт
  3. Цветы открытого грунта
  4. Прекрасная камелия: очаровательный цветок, который вознаградит ваши усилия

Прекрасная камелия: очаровательный цветок, который вознаградит ваши усилия

Рейтинг
Содержание статьи
  1. Камелия. Секреты выращивания

Камелия. Секреты выращивания

Цветок, который начинает цвести уже в декабре и продолжает до мая - пышная и красивая камелия, которую еще называют зимней розой. Вообще, цветок камелии символизирует любовь, привязанность и восхищение.

Белые камелии символизируют поклонение и дарятся тому, кого вы любите. Розовые камелии символизируют тоску и уважение человеку, которого вы потеряли, а красные камелии - любовь и страсть.

Это вечнозеленый кустарник характеризуется большими и пышными цветами, которые могут быть белыми, розовыми или красными. Хотя чаще всего выращивают ее на открытом воздухе, камелии можно выращивать также в горшках, чтобы они могли быть частью тех домов, где нет сада.

Камелия имеет целый спектр сортов, их около 170, и каждый год появляются новые гибриды. Пожалуй, самый известный сорт - камелия японская. Кстати, это растение родом из Китая, Японии и Юго-Восточной Азии.

Для камелии, посаженной в горшок, важно обеспечить хороший дренаж почвы, правильный полив и кислый субстрат.

Весной вынесите ее на улицу, но обеспечьте ей место, где она защищена от прямых солнечных лучей. Осенью верните горшок с камелией в неотапливаемое помещение, подальше от источника отопления.

Для выращивания красивых камелий в помещении решающее значение имеют четыре фактора - температура, вода, свет и удобрения или подкормки.

Температура

Что касается температуры, то в зимние месяцы растению подходят температуры ниже 16 градусов Цельсия, однако имейте в виду, что корни не любят морозов, поэтому не позволяйте температуре падать слишком низко.

Вода

Камелии не любят влажную почву вокруг корней. Кроме того, небольшой горшок лучше, чем большой, чтобы избежать накопления воды. Почва должна оставаться влажной, но не слишком мокрой. При необходимости полейте растение тщательно, но воздержитесь от полива, если поверхность почвы не сухая. Чрезмерный полив может привести к загниванию корней.

Свет

Камелии не любят прямых солнечных лучей, и им лучше всего подойдет расположение в тени.

Кормление

Важно быть осторожными, чтобы не повредить корень растения подпиткой. Лучше всего делать подкормки в период вегетации, когда растение активно, и забывать о нем в зимние месяцы. Важно всегда поливать растение за день до подкормки. Никогда не удобряйте жаждущие растения.

Мы закончим рассказ об уходе за камелиями, отметив, что выращивание этого растения в помещении может быть сложной задачей, поскольку в большинстве домов слишком жарко, слишком темно и в них слишком мало влаги, чтобы эти растения могли хорошо развиваться. Однако, если вы готовы приложить усилия, камелии точно вознаградят вас.

И наконец, существует сильная связь между прекрасными камелиями и маркой Chanel. Это мотив, который появляется на упаковке, на одежде, украшениях и обуви известного бренда, а камелии также были любимым цветком Коко Шанель. Якобы она получила свой первый букет камелий от Boy Capel. Она начала прикреплять варианты цветка к лацканам, волосам ... и со временем камелия стала незаменимой частью Шанель.

Прекрасная камелия

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Обожаю камелии, они очень схожи с розами, но выращивать из в горшках не приходилось. В основном растут кустарники. Хотя в горшках тоже интересная мысль, всегда можно переставить на другое место.

1 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. Камелия. Секреты выращивания
Последние обновления

Авторизация

Регистрация