1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Садоводство как семейный бизнес: создание и развитие

Садоводство как семейный бизнес: создание и развитие

Рейтинг

Несмотря на то, что в двадцать первом веке все человечество живет в эпоху технического прогресса, приусадебные участки никто не отменял. Сад и огород - это сейчас незаменимый кормилец многих людей. Количество различных овощных или фруктовых культур, которые можно посадить в огороде просто множество. И сегодня наше знакомство будет с семейным бизнесом.

При наличии земельного участка семья из Тернопольской области уверена, что овощи, фрукты и ягоды, выращенные собственноручно, будут полностью натуральные и непременно должны быть в вашем саду.

Они успешно развиваются в выращивании клубники, саженцев плодовых деревьев и прекрасных роз. Розы. А какой божественный аромат имеет роза. Только за свой аромат этот цветок достойна короны. Мы уверены, что вы всегда радуетесь, когда видите розу в садах, в букетах или на клумбах. И об этом и многом другом мы поговорим в сегодняшней статье.

Познакомьте нас с тем, что вы выращиваете?

На данный момент мы выращиваем 24 сорта клубники, около 35 сортов роз, 8 сортов яблонь, 6 сортов малины и ежевики и уже этим летом начали впервые прививать грушу, черешню, вишню, персик абрикос и сливы.

@skomorohy_sad

Чем ваша работа Вас привлекла? Какими были первые шаги?

Мои родители еще издавна любили садоводство и много экспериментировал в этом направлении. Иметь больше любила цветы. Отец плодовые культуры. Думаю такая любовь передалась и мне).

Сначала нас интересовало выращивания в собственных целях, то есть для собственного потребления. Но однажды мой папа сказал что хочет зарабатывать на этом, и мы начали ... все началось по выращиванию клубники).

Какие позиции больше пользуется популярностью у заказчиков, есть фавориты?

Ну так, чтобы выделить какую-то конкретную культуру, то наверняка будет неправильно, потому что есть любители плодовых деревьев, другие любят розы (особенно женщины), и как правило все любят земляники и клубники, пока не дойдет дело до их прополка).

  • Среди роз особенно ценятся пионовидни розы .... фаворитами являются сорта Помпонела, ЛавлиГрин, РедПиано.
  • Среди клубники бестселлерами являются Ремонтантный сорт Королева Елизавета 2, ранняя Альба и Хоней, поздняя Азия, средний сорт земклуники Купчиха.
  • Среди яблонь зимняя Либерти, Голден.

с.Скоморохи

Расскажите о сортах роз которые удивили Вас в прошлом сезоне?

В прошлом году я открыл для себя сорта Ингрид Бергман, Астрид Графин, Помпонелу, Мэнсфилд, Лавли Грин - большинство сортов является пионовиднимы, то вот именно такой тип цветка мне нравится больше всего.

Сім‘я, що займається вирощуванням саджанців

Важные новинки плодовых деревьев для нового сезона?

Ну на самом деле с плодовыми деревьями мы только начинаем, пока щепы проверенные морозостойкие сорта ... те, что есть районированных. Очень часто щепы просто просим у соседей.

с.Скоморохи Тернопільського рай

Какую клубнику посоветуете приобрести для нового сезона?

Здесь все просто: Азия, Сирия, Хоней, Галя Чив, королева Елизавета 2, купчиха, Априка, Альба, Кабрилло.

Это устойчивы к заморозкам и болезней, сорта которые из года в год радуют нас стабильно большим урожаем.

Если наши читатели захотят заказать что-нибудь, как они могут это сделать?

Сделать заказ: Вы можете позвонив нам на мобильный или написав на

  • вайбер 0680114480 Виктор,
  • 0988636565 Игорь,

или пишите нам на наш

  • ИНСТАГРАМ страницу @skomorohy_sad

и мы с радостью Вас проконсультируем и дадим совет которые саженцы лучше выбрать и как за ними ухаживать.

Яблоня

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Азия - отличная клубника!!! Крупноплодная, сладкая и вкусная!!!! Жаль много усов наращивает, но отличный вкус ягод стоит лишней прополки земляничной грядки.

0 Ответить Написать

Все чаще сталкиваешься с молодыми людьми, которые не безразличны к качеству овощей и фруктов. Они начинают выращивать полезную пищу для себя, а потом избытки попадут и нам. Пусть у них все получится.

1 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация