1. Статьи
  2. Животные
  3. Собаки
  4. Шарпей описание породы!

Шарпей описание породы!

Рейтинг
Содержание статьи
  1. Шарпей описание породы

Шарпей описание породы

Это порода, которая воплотила в себе всё экзотические особенности Китая. У этих собак необычная мордочка, синий язык, складчатая шкура, которая кажется будто большой. Внешне шарпей похожи на декоративных собак, но её характер совсем не такой, это сильная духом порода. Шарпеев можно назвать телезвёздами, вы могли их видеть в мультфильме «Симпсоны», в мультсериале « В мире животных», в мультфильме «американский дракон» и в сериале «Остаться в живых», кроме этого этих собачек снимают для реклам известных брэндов. 

Имея такую необычную внешность, шарпей распространился по всему миру. А в 80е годы эта порода была в книге рекордов Гиннеса, как самая редкая порода собак. Но уже в наше время уже многие люди знают про эту чудо породу. Шарпей очень предан своему хозяину и своей семье. Эти собаки жуткие собственники и они не любят присутствие чужих на своей территории.

И именно этой черте характера, они стали отличными защитниками своего хозяина. 

Происхождение. Доказано, что эти собаки живут на планете более 3000 лет. Потомками этой породы были Мастиф и Чау-Чау. С самого начала Шарпеев разводили в Китае, они там участвовали в собачьих боях. А затем эти собаки использовались для охраны и охоты. А в период 2ой мировой войны эти собаки стали предметом роскоши, так как налог на животных был такой, что он был не по карману обычным людям. 

Шарпей

Характеристика. Шарпей спокойная собака с гармоничным сложением тела. Относиться к группе Малосса. Их особенность это шкура, которая привыкает объём всей собаки в несколько раз. Рост собак от 44 до 51 см, а вес составляет от 20 до 35 кг. Продолжительность жизни этой породы в основном 9-10 лет. Хвост у них не длинный, толстый и суженный к концу. 

Содержание. Шарпей очень преданные и понятливые собаки. У них есть преимущество жизни в квартире, это не большой рост, отсутствие линьки и чистоплотность. Если же собака будет жить в частном доме, то обустройте его место так, что бы был хороший обзор, что бы собака могла выполнять свои охранные функции. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. Шарпей описание породы
Последние обновления

Авторизация

Регистрация