1. Статьи
  2. Переработка
  3. Рецепты
  4. Слоёный полезный мармелад “Кофе со сливками”. Рецепт

Слоёный полезный мармелад “Кофе со сливками”. Рецепт

Рейтинг

Если вы истинный любитель свежесваренного кофе и десертов к нему, тогда рецепт полезного мармелада, описанный в данной статье станет для вас настоящей находкой. Такой десерт удивит вашу семью и порадует друзей, а также гармонично будет смотреться на праздничном столе. При том, что приготовление кофейного мармелада не потребует от вас особых усилий и времени.

Единственное условие, которое обязательно для данного рецепта – кофе нужно приготовить либо в турке, либо в кофе машине. Обычный растворимый кофе для данного рецепта не подходит.

Для приготовления слоёного кофейного мармелада нам понадобятся

  • Свежесваренный кофе (без сахара, сливок и молока) – 1 чашка
  • Сахарозаменитель – по вкусу
  • Молоко – 1 чашка
  • Ванилин – щепотка
  • Агар-агар – 2 ч. л. без верха

Процесс приготовления

1.   Готовим прослойку из кофе. В свежесваренную чашку кофе добавляем половину от всей порции сахара и агар-агара и смешиваем.

2.   Молоко подогреваем на медленном огне и добавляем к нему вторую половину сахарозаменителя и агар-агара, ванилин и хорошо перемешиваем.

3.   Две смеси отдельно разливаем по термосам, так как нам необходимо сохранить их в горячем состоянии на протяжении часа, для того, чтобы в дальнейшем у нас получились красивые ровные слои мармелада.

4.   Далее берем противень либо плоскую форму, выливаем туда один слой кофейной смеси и дожидаемся полного застывания. После застывания выливаем равномерным слоем молочную смесь и таким образом делаем несколько слоев, пока не закончится масса. Либо наливайте плотные слои, чтобы вышло 2-4 слоя, если вы не хотите долго заморачиваться.

5.   В конце разрезаем мармелад на кусочки и наслаждаемся полезной вкусняшкой.

Приятного аппетита!)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Очень аппетитно и совсем не сложный рецепт. Обязательно приготовим.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация