1. Статьи
  2. Загородная жизнь
  3. Рыбалка
  4. Советы для прикормки рыбы!

Советы для прикормки рыбы!

Рейтинг

Прикормка для рыбы

В магазинах сейчас достаточно большой выбор для подкормки рыбы. Но прикормку которую вы можете сделать собственноручно  не будет хуже, чем вы купите в магазине, а ещё это и бюджетный вариант. Самое главное в этом деле это правильно рассчитывать все пропорции. Ни в коем случае нельзя добавить больше чем нужно ароматизаторов. 

В чем же отличие прикормки от той которую вы сделаете самостоятельно. 

  • Первое это то что рыбак сможет сделать несколько подкормок с различными начинками и ароматами. И благодаря этому все таки прийти к лучшему варианту подкормки.  Потому что в каждом мести рыба реагирует и приплывает на разные запахи и подкормки. 
  • А второе это то что подкормку которую вы сделаете самостоятельно будет намного дешевле чем которую купите в магазине. 

Есть ли разница между магазинными подкормками и самодельной? 

Конечно, разница есть. На самом деле если вы купите качественную фирменную подкормку то она будет лучше, чем ту которую вы сделаете сами. Но у некоторых все таки получается сделать прикормку похожую на покупную. Но сравнивать её можно только с прикормкой среднего уровня. 

Ингредиенты для прикорма. Её можно приготовить практически из всего что у вас завалялась дома. Главное нужно понимать какую рыбу вы хотите ей подкармливать, от этого уже и нудно выбирать ингредиенты.  

Самый главный ингредиент, это крошка из сушеного белого хлеба. Так же можно использовать и панировочные сухарики.  Ещё для связующего можно взять манку или пшеничную кашу.  Если вы хотите что бы прикормка была не такой вязкой то добавьте в неё геркулес, кукурузу, опарышей, червей.  Затем нужно перемешать все ингредиенты и увлажнить их.  

Увлажнять подкормку очень важно, затем нужно её перемешать до однородной консистенции.  

Прикормки для различных видов рыб.  Для верховой рыбы отлично подойдёт подкормка составляющие которой будут: сухари, отруби, жмыхи, опарыши и ароматизаторы. Отруби нужно добавлять обязательно так как они отлично привлекают рыбу своим запахом.  

Универсальная подкормка, для неё нужно смешать: сахарам из хлеба, отруби, семечки подсолнуха(перемолотые), сухое молоко, пшено, геркулес, горох, кукуруза консервированная и опарыши. 


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Не знаю как сейчас подкармливают рыбу, но в далеком детстве, мой дедушка-рыбак подкармливал рыбу макухой, оставшейся после получения подсолнечного масла из семечек.

1 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация