1. Статьи
  2. Загородная жизнь
  3. Рыбалка
  4. Состав прикормочной смеси: выбираем лучшее

Состав прикормочной смеси: выбираем лучшее

Рейтинг

Для достижения желаемого хорошего улова, нужно уделить внимание прикормочной смеси. Ранее редко ее использовали, а сейчас она достаточно популярна и способна в выбранной водной локации хорошо простимулировать клев рыбы. Чтобы подобрать хорошую прикормочную смесь, нужно следовать некоторым правилам.

1. Выбирать нужно для ловли плотвы ореховые, кофейные или же ванильные темные прикормки.

2. Если предстоит ловля в небольшом водоеме, в котором много мелкой рыбы, нужно порошкообразную смесь применять, то есть мелкой фракции.

3. Если есть желание половить больших агрегатов, тогда нужно смесь разбавить пшеничными сухарями или же кукурузой.

4. Карповая приманка должна быть крупного помола с добавлением кукурузы и сладковатым ароматом. Оттакой «вкусняшки» у рыбы разыграется вообще зверский аппетит.

5. К неприхотливым рыбам можно отнести леща и карася, которые не прочь полакомиться любыми ароматными смесями, не жалуют лишь с морепродуктами.

Более продуктивными считаются прикормочные смеси светлого оттенка, так как на любой глубине считаются приметными.

Прикормочная смесь

Прикормочная смесь Club Bremes для лещика Sensas 3000

Эту эффективную смесь можно задействовать в деле весь рыболовный сезон, но выложить придется за нее не мало. Во время народного опроса из пяти баллов ей присвоили 4.9. Аромат способна передать не только в теплой воде, в том числе холодной. Через минимальное время стоит ждать в прикормленном местечке, как крупного лещика, так собственно и мелкого. Не только раздражает у рыбы эта смесь вкусовые рецепторы, но и затрагивает визуальные, так как представлена от желтого цвета до темных оттенков. 

Выпускает Club Bremes еще три специальные прикормки, которые пригодны для определенных условий:

• прикормка Brune представлена темно-коричневого цвета и идеально подходит для холодных водоемов в сезон конца осени и ранней весны спиннинговой ловли;

• прикормка Classic желтого цвета применяют летом в надежде на ловлю леща среднего размера с участием смеси среднего помола;

• прикормка Noire темно-коричневого цвета крупной фракции и идеально подходит для приманивания крупного леща.

Достоинства ― рыболовный сезон можно устраивать круглогодичный, начинка прикормочной смеси привлекающая леща, сбалансированное питание.

Недостатки ― не малая цена.

Прикормочная смесь для леща Traper

Даже если эту смесь выпускают для привлекания леща, то это еще не значит, что она не привлечет другую рыбу крупного размера. Во время народного опроса из пяти баллов ей присвоили 4.8. Те добавки, которые включены в эту смесь, дистанционно действуют. Гранулы не только крупные, но и средние, поэтому скопление рыбы так быстро не уйдет с прикормленного места. Потребители хвалят эту прикормку еще за то, что можно самостоятельно держать под контролем консистенцию и при надобности ее регулировать с помощью дополнительно приобретенных связующе-осадочных элементов (глина, легкий грунт). Плотность шариков можно изменять по своему желанию.

Достоинства ― представлено на рынке свыше десяти ароматических смесей, привлекает рыбку разного размера, допустимый уровень стоимости.

Недостатки ― если снабдить осаживающими вспомогательными составляющими прикормочную смесь, можно добиться большего эффекта от рыбалки.

Прикормочная смесь для леща Traper

Прикормочная смесь Gold-Pro Гель для лещика Van Den Eynde Marsel

Эту смесь создал еще в восьмидесятом году знаменитый голландец-рыболов и до настоящего времени она пользуется спросом. Во время народного опроса из пяти баллов ей присвоили 4.7. Изначально секрет ее составляющей был под охраной команды Марселя. Но когда Ван Ден Эйнде решил оставить в прошлом рыболовные первенства, он показал эту прикормку миру. 

Уникальной эта смесь была из-за очень сладкого аромата, но он проявлялся только в теплой воде, что говорит о том, что использовать ее продуктивнее можно в летний период. Если бросать шарики в холодную воду ― успеха не произойдет. Что касается того, как она влияет на ловлю, равных ей попросту не найти. Производители поработали над подбором фракции гранул и добились того, чтобы при погружении «кормушка» только на дне распадалась. Рыбаку хорошо, что его шарик не об толщу воды разбился, а уже на дне водоема начал растворяться, да собственно и лещу от этого хорошо. 

Достоинства ― допустимо такую прикормочную смесь смешивать с другими составами, она долго леща держит на одном месте, рассыпается на дне и радует сладким ароматом.

Недостатки ― в холодной воде не активна.

Прикормочная смесь Green fishing Feeder для леща

Способна данная прикормка привлечь мелких и средних особей, так как по размеру гранулы средние и мелкие. Во время народного опроса из пяти баллов ей присвоили 4.6. Утяжелители присутствуют, которые способны увеличивать плотность, чтобы рано шарик не смог рассыпаться. Благодаря ароматике можно к назначенному месту прикрепить леща примерно на шесть часов, не более. Но для любительской рыбалки этого будет вполне достаточно.

Достоинства ― может средних лещей приманивать, по составу прикормочная смесь отличается хорошей консистенцией, не в дорогом сегменте находится, с участием броского цвета бойла производится дополнительная стимуляция.

Недостатки ― ароматика не концентрированная.

Прикормочная смесь Explosive Gardon для плотвы Sensas 3000

Считают эту смесь универсальной прикормкой, которая насыщена гранулами достаточно измельченных фракций и может совмещаться идеально с разнообразным грунтом. Во время народного опроса из пяти баллов ей присвоили 4.9. Если есть желание у рыболова предварительно подкормить выбранное место для клева, то этот состав идеальный. По прошествии часа после непосредственно погружения светлого приметного шарика, может на протяжении целых суток насыщать воду своим чудным ароматом, тем самым приманивая плотву. В основном хорошо работает в летнеевремя.

Достоинства ― аромат у этой прикормочной смеси сладковатый, достаточно стойкий, окрас приметный, плотву удерживает на одном месте долгое время.

Недостатки ― не выявлены.

Прикормочная смесь Pro Sport для плотвы Minenko

Если место выбрано, а клева не наблюдается, тогда самое время пустить в ход эффективную прикорму, которая очень быстро приносит хорошие результаты. Во время народного опроса из пяти баллов ей присвоили 4.8. Ее маслянистая, со сладковатым запахом, основа позволяет быстро растворяться в воде. Она аппетит разыгрывает даже у хищников с периферии. Помол у нее средний, насыщенапротеинами, но сильно не повышает уровень сытости рыбы, что очень важно.

Отечественный товар даже превзошел некоторых иностранных конкурентов. Цена, которая не велика, здесь сыграла не последнюю роль. Но за несколько сезонов ценовой порог повысился.

Достоинства ― идеальна прикормочная смесь в теплой воде, превосходит иностранных конкурентов, фракции среднего размера, мелкую рыбу не приманивает, чувства насыщения рыбке не дает, сладковатый аромат.

Прикормочная смесь Pro Sport для плотвы Minenko

Прикормочная ходовая смесь фирмы Gardon Black для плотвички Sensas Aromix

Характеризуется данная приманка сладковатым ароматом и может даже привлекать особей с других водоемов. Во время народного опроса из пяти баллов ей присвоили 4.7. На вид, как маслянистая вязкая жидкость с приятным мягким ароматом, которая не оставит без внимания даже самую маленькую плотвичку. Рекомендуют данную смесь добавлять в другие прикормки, в основном серии Gardon3000. 

Потребители заострили внимание на том, что способна данная прикормка клев стимулировать и дает возможность пользоваться различными приманками. Нельзя о ней говорить, как о полноценной смеси, но в качестве эффективной добавки обязательно порадует результатом.

Достоинства ― концентрированный состав, отлично к месту назначения манит плотву и не только, ведь способна прикормочная смесь привлечь и другие виды рыбешек.

Недостатки ― как самодостаточная приманка не выступает.

Прикормочная эффективная смесь для карася или же линя Traper Sekret

В крайнем случае нужно при ловле на карася использовать прикормочные смеси, так как он в основном не огорчает плохим клевом. Во время народного опроса из пяти баллов ей присвоили 4.9. Именно в том случае, если хочется выловить трофей, то прикормка будет, как нельзя кстати. Не стоит ее оценивать по окрасу и по размеру гранул, которые не только крупные в пачке, но и среднего размера. Пусть окрас невзрачный, зато у рыбы вызывает зверский аппетит.

Данную смесь, которая и так ценится рыбаками, можно еще усилить добавлением в нее перловой крупы, также кукурузы или же рубленых червей. Если порадовать карася или же линя такой вкусной едой, рыбалка получится отменной. Но отличный результат можно ждать только в теплое время года.

Достоинства ― выпускается килограммовой пачкойприкормочная смесь, способна приманивать в основном крупных особей.

Недостатки ― не эффективна в холодном водоеме.

Прикормочная смесь Carassin для карасей или же карпов Sensas 3000

Эта прикормка желтого окраса грубого помола и пока она находится в пути к речному дну, старается привлечь, как можно больше рыбешки. Во время народного опроса из пяти баллов ей присвоили 4.8. Далее приманивать прикормка будет своей ароматикой, которая слегка сладковатая с едва ощутимыми другими вкусами. Именно масло, которое находится в составе данной эффективной смеси, способно разносить аромат. Стоит понимать, что в холодной воде такого эффекта не произведет, ведь запах едва можно будет услышать.

Достоинства ― карп и карась в неописуемом восторге от благоухающего сладковатого вкуса данной прикормочной смеси, которая окрашена в желтый цвет, и именно он уже манит рыбешку во время погружения на дно, удобная пачка― килограммовая.

Недостатки ― стоит не дешево, в холодной воде не эффективна.

Смесь VDE Superfeed для фидера Marcel

Данная комплексная фидерная смесь способна в пресноводных водоемах навести много шума, и привлечь много рыбы (плотвы, леща, в том числе карпа) к месту назначения. Во время народного опроса из пяти баллов ей присвоили 4.9. В ее основе есть протеин, всевозможные питательные вещества, смесь грубого помола и лишена примесных составляющих. Можно совмещать с другими прикормками, чтобы запомнить продуктивную рыбалку на долгое время.

От места заброса распространяется ароматика до двухсот метров и действует на протяжении суток. Именно это обстоятельство позволяет рыбакам ловить немало трофеев.

Достоинства ― после заброса можно продуктивно ловить спустя полчаса, действует прикормочная смесь на протяжении суток и распространяется на большие расстояния.

Недостатки ― стоит не дешево.

Приготовление любимой пищи для карпа в любое время года

Когда вода в водоемах охлаждается, рыба уже не такая подвижная и не желает зря тратить калории. Если брать во внимание карпа, то он в такой период питается преимущественно белковыми животными компонентами. Именно поэтому целесообразно выбирать в качестве прикормки червя, опарыша или же мотыля. С осторожностью стоит вводить ароматизаторы, в том числе различные растительные составляющие.

Карп в летнее время более активен и предпочитает много лакомиться хорошей пищей, поэтому не лишним будет прикормочная смесь. Можно готовить ароматные каши и совмещать всевозможные ингредиенты, чтобы привлекать карпа даже с дальних территорий.

Важно понимать тот факт, что следует для торфяного дна прикормку выбирать темного окраса, а светлого ― для песчаного грунта.

Можно приготовить для карпа самодельную прикормку, но только использовать до пяти ингредиентов. Если что-то этой рыбе не понравится, она может даже голодовку объявить. Нужно крупные частички добавлять в прикормку, а именно: горох, бойлы, в том числе кукурузу.

Ароматизаторы карп любит, но только сильно чувствует их перебор и ведет себя сразу же плохо, по отношению к рыбаку. Лучше одну добавку выбрать, чтобы не наложить друг на друга различные ароматы.

Прикорм для карпа

Какие ингредиенты чаще всего стоит включать в корм для карпа

Если брать в расчет сыпучие компоненты для карповой приманки, то стоит обратить внимание на рыбную муку, в том числе сухое молоко и панировочные сухари.

Если включать кукурузу в прикормочную смесь, нужно ее обязательно дозировать, так как карп не любит в избытке этот злак.

Особый вкус прикормке придает червь, также опарыш или же мотыль. Данные компоненты можно, как частями вводить, так собственно и целиком. Карп не прочь лассовать консервированными продуктами или же живыми.

К дополнительным приманкам можно отнести орехи, так как они могут насыщать составы необычным ароматом, который очень любит не только карп, но и другая рыба.

Если водоем окружают плодовые деревья, тогда рыба тоже знакома с фруктовым ароматом и не прочь будет отведать смеси со сладкими добавками.

Корм для карпа

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация