1. Статьи
  2. Ландшафт
  3. Цветы открытого грунта
  4. Создали свой маленький лавандовый Прованс

Создали свой маленький лавандовый Прованс

Рейтинг

Лаванда идеальное растение для сада. Не требует почти никакого ухода и при этом очень декоративна. Ее нежные оттенки позволяют добавить изящества и романтики любой зоне участка. А еще она просто незаменима для создания различных декоративных композиций.

Знакомьтесь семья занимается выращиванием лаванды около 2 лети охотно делится фотографиями и советами по выращиванию этого растения.

Сбывает продукцию через свой аккаунт Instagram. Там же ведет небольшой блог и делится опытом выращивания лаванды.

Почему именно лаванда вас заинтересовали и вы выбрали эту область деятельности?

Мы живем в деревне, наша семья долго думала, чем заняться помимо основной работы. Рядом с наши домом была заброшенная земля, и мы решили ее приобрести. Стал вопрос, что на ней посадить, перебирая и отметая множество вариантов. Начиная от малины, заканчивая яблоками, но ничего не западало в душу.

Лаванду увидели случайно на одном из сайтов и сразу заинтересовались этим красивым растением. Начали собирать информацию о всех секретах правильной посадке, выращивании, уходе этих цветов. Решение приняли выращивать лавандупотому, что она не прихотлива в уходе и не требует огромного и постоянного внимания к себе. Такой вариант вполне нам подходил.

Ароматный лекарь с полей Прованса

Расскажите о своей лаванде, давно вы ее выращиваете?

Выращиваем лаванду 2 года, опыта еще мало, но мы учимся и наблюдаем за ее устойчивостью развития в нашем регионе. Лаванду заказывали саженцами, высаживали ранней весной, что бы успела прижиться. Проложили на участке капельный полив, стригли ее, что бы она закустилась. Затем решили дать зацвести и когда это произошло, мы влюбились в лаванду еще больше. Цветы были фиолетовые при солнечном освещении и синими в тени. На участке вокруг царит прекрасный аромат особенно ранним утром.

Лаванда очень известное, многолетнее, вечнозеленое растение

Какими свойствами обладает лаванда?

Лаванда необыкновенное растение обладает магическими свойствами, даже в древнем Риме из сухоцвета лаванды делали обереги и размещали их при входе для отпугивания злых сил.

Лечебные свойства лаванды можно перечислять очень долго, вот основные: помогает бороться с бессонницей, стрессе, нервозностью.Также используют лаванду в косметологии делают из нее целебные крема, тоники она убирает воспаление и раздражение кожи. Применяют в кулинарии: делают лавандовую соль, лавандовый сахар, различные сиропы, добавляют в чай и кофе.

Какой декор больше всегопользуется популярностью у заказчиков, есть фавориты?

Так как мы только начали вливаться в лавандовый бизнес, еще не слишком понятно, что более интересует заказчиков. Но по прошествии года можно сказать, что заказывали люди в основном свежие букеты (так как можно полюбоваться и насыщенным фиолетовым цветом лаванды и в конце концов заказчику останется и сухоцвет). Основные заказы были у цветочных магазинов, для декорирования свадеб, так же на подарки или украсить интерьер поставив букет лаванды в винтажную вазу.

Лавандовый бизнес становится все более популярным

Где используют ароматные саше?

Саше с лавандой можно использовать как пахучку в машину, положить в шкаф для ароматизации белья и отпугивания моли, положить под подушку-это поможет легче уснуть, в сушильную машину-придаст аромат вещим.

Лаванда имеет очень сильный и стойкий аромат

Расскажите о сухоцветах

Сухоцвет может стоять около года и дарить чудесный аромат. Имеет красивый и необычный вид, который всегда бросается в глаза. У него очень выраженный аромат, который не оставит равнодушным ни одного человека. У сухоцвета лаванды синие цветочки, а точнее коробочки.

Заказать продукцию из лаванды: букеты и саше вы сможете на страничке в instagram https://www.instagram.com/my_lavender28.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Завидую вам по-доброму, ведь лавандовые поля это просто рай.

0 Ответить Написать

Это огромное счастье заниматься любимым делом и приносить радость окружающим. Удачи вам и творческих успехов.

0 Ответить Написать

Очень люблю лаванду, в прошлом году тоже высадила кустик. Пока не давала ему цвести, а очень хочется полюбоваться.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация