1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Список работы в саду на июль!

Список работы в саду на июль!

Рейтинг
Содержание статьи
  1. Работа в саду в июле

Работа в саду в июле

Все работы на этот месяц переносится с июня. Люди продолжают ухаживать за различными культурами, как и в июне. Многие культуры уже приносят урожай, а за некоторыми нужно еще поухаживать для того что бы был хороший сбор урожая в следующем году. 

Главные работы июля: полив, удобрение и сбор урожая.

  • Важно для полива растений использовать воду которая отстоялась, так же она должна быть не холодная, лучше воду немного нагреть на солнце.  
  • Поливать растения нужно под корень. Лучше всего полив производить ранним утром или поздним вечером. В период когда нет сильного солнца.  
  • После каждого полива подрыхляйте почву. 

Хочу поделиться работами в саду в июле! Которые нужно сделать обязательно для сохранения ваших культур.

  1. Не дожидаясь осени, отпиливайте и обрезайте с деревьев сухие ветки и сучья. Так как они очень портят вид красивого зелёного дерева. 
  2. Конечно же не забываем об урожае, ягодных кустов, так как такие кусты дают не обильный урожай. И нужно постараться в июле над урожаем. 
  3. Вишню в июле следует обработать от коккомикоза. Дерево яблони и груши обезопасить от парши. А сливу нужно защищать от слизистого пилильщика
  4. Когда вы собрали урожай земляники, нужно обязательно обработать грядки. Прополоть, подсыпать под корневища хорошую почву, которая будет питать корни ягодных кустов.  Делать это нужно для того что бы выпускались на зиму новые листочки, так ваше растение хорошо перенесёт зиму. 
  5. Если у вас большой урожай на деревьях таких как яблоня, слива и груша, то сделайте подпорки для веток, что бы они не сломались.
  6. Собирайте урожай с кустиков малины, что бы они не гнили. Делать это нужно ежедневно. 
  7. Так же ежедневно просматривайте ягоды чёрной смородины. Так как плоды, которые созрели, будут висеть не долго, и опадут. Для сохранения урожая собирайте его вовремя. 
  8. А вот насчёт белой и красной смородины, не переживайте. Такие ягоды могут быть на кусте длительное время до месяца. 

Придерживайтесь этих советов в июле и не переживайте за ваш урожай и в следующем году. 


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Собрали большой урожай вишен и клубники, собираем малину и огурцы. Спасибо погоде в этом году немного облегчила работу на участке - поливать не приходится. Дожди идут регулярно, иногда даже слишком.

1 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. Работа в саду в июле
Последние обновления

Авторизация

Регистрация