1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Овощи
  4. Свекла Кьоджа - полосатая красавица

Свекла Кьоджа - полосатая красавица

Рейтинг

Свекла Кьоджа неповторимо красивое творение природы, которая стала любимицей хозяек Ее кушают cвежей или варенной.

Описание Свеклы

Разрезаем пополам этот овощ и там открывается нашему взгляду изображение которое состоит из ярких колец розового и белого цвета. В сравнении с другими корнеплодами, плод мягкий и меньше затрат приходится на его приготовление. Редкий сорт свеклы с побережья Италии. Находится на острове По. Поистине итальянский шедевр.Овощ богат антиоксидантами, витаминами B1, B2,C, E, бета-каротином. Так же содержит магний, железо, цинк, калий марганец и фолиевые кислоты. Как быть здоровым и держать все тело в прекрасном виде – кушать полосатую свеклу.

Условия посадки

Начало посадки в апреле или начало мая, что бы температура почвы была 10-15 С. Перед посадкой семена замочить в воде на пол суток. Их высаживают сразу в грунт, пересадку молодой корень не перенесет легко повреждается. Всходят после посадки на 6-12 день.Любит освещенные участки и плодородную почву. Не подходит кислая почва, для этого нужно добавить в грунт золу или известь. Часто полоть, рыхлить и поливать.

Урожай готов к сбору на 65 день после посадки.

Свекла культура которая любит натрий. Если этого элемента не хватает листья краснеют, тогданужно политьрастения соленной водой на 10 литров воды 1 стакан соли.Хранят овощ в темном и прохладном помещении или песке.

Свекла Кьоджа

Где и как используют

Кьоджа употребляют в сыром виде. Можно потереть на терке - это выглядит красиво и в то же время вкусно. После термической обработке вся красота исчезает и свекла становится бледного цвета просто розовой. При запекании красота остается. Молодые листья свеклы так же используют в приготовление салатов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

удалось попробовать этот интересный сорт свеклы, по вкусу немного слаще и совсем не твердый по сравнению с обыкновенными сортами, стоит посадить

3 Ответить Написать

не подскажете, где можно купить такие семена, у нас нету.

3 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация