1. Статьи
  2. Ландшафт
  3. Цветы открытого грунта
  4. Тюльпаны класса Триумф: интересные сорта

Тюльпаны класса Триумф: интересные сорта

Рейтинг

Тюльпаны являются одними из самых популярных и распространенных цветов для украшения, как садовых участков, так и для массового производства. Впервые эти прекрасные цветы начали выращивать еще в Персии, а на территорию Европы были завезены в 1554 г. Растение совершенно не сложно в выращивании, но стоит придерживаться некоторых инструкций для успешного цветения.

Сегодня мы рассмотрим некоторые сорта тюльпана, которые украсят ваш участок и подарят весеннее настроение после снежной зимы.

Сорта тюльпанов класса Триумф

Grand Perfection (Гранд Перфекшн)– незабываемое сочетание желтоватого тона с перистым рисунком винно-красного цвета. Высота растения 40-60 см. Период цветения: конец апреля-начало мая.

Grand Perfection 

Madame Spoors (Мадам Спурс) – малиново-красный бутон со светло-желтой полосой по краю. Высота растения 45 см. Период цветения: вторая половина апреля.

Madame Spoors 

Gavota (Гавота) – фиолетово-коричневый бутон с желтой каймой по краю лепестков. Высота растения 40 см. Период цветения: вторая половина апреля.

Gavota 

Arabian Beauty (Арабиан Бьюти) – лилово-сиреневый бутон с желтой каймой на лепестках. Высота растения 40-60 см. Период цветения: конец апреля-начало мая.

Arabian Beauty 

Recreado (Рекредо)– темно-фиолетовый цветок. Высота растения 30 см. Период цветения: 2-3 декада апреля.

Recreado 

Olaf (Олаф) – ярко красный бутон крупный бутон. Высота растения 30 см. Период цветения: вторая половина апреля.

Staning Apricot (Станин Априкот)– розовая полоса по середине лепестка обрамляется нежным персиковым цветом по краям. Высота растения 40 см.

Staning Apricot 

Orlenda (орленда) – ярко-малиновый бутон с белой тонкой каймой по краю лепестка. Высота растения 60 см.

 Orlenda

New Design (Нью Дизайн) – бело-розовый бутон с насыщенной розовой каймой по краю лепестка. Высота растения 20-30 см. Период цветения: после 20-го апреля на протяжении 10 дней.

 New Design

Happy Generation (Хеппи Дженерейшн)– белый бутон с малиновой полосой по центру лепестка. Высота растения 50 см. Период цветения: конец апреля.

Happy Generation 

Alexander Puschkin (Александр Пушкин) – темно бордовый бутон с белой каймой лепестка. Высота растения 40-45 см. Цветет более 2-х недель в конце апреля.

Alexander Puschkin 

Cancun (Канкун)– желто-оранжевый бутон с красным оттенком. Высота растения 60 см. Период цветения: 2-я половина мая.

Cancun 

Бабушкины cказки – неповторимый оттенок розового и лилового цветов с более светлой полосой на середине лепестка. Высота растения 50 см. Период цветения: 2-я половина апреля.

Бабушкины cказки

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Наслаждаться этой красотой можно бесконечно.

6 Ответить Написать

Да, тюльпаны просто великолепны.

6 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация