1. Статьи
  2. Комнатные растения
  3. Декоративно-лиственные
  4. ТОП-10 комнатных растений, которые принесут удачу, благополучие и везенье в ваш дом

ТОП-10 комнатных растений, которые принесут удачу, благополучие и везенье в ваш дом

Рейтинг

Положительные эмоции, финансовое благополучие и позитивный настрой – это то, что чаще всего принято желать на любые праздники, при этом даря различного рода цветы и подарки. Многие уверены, что подарить цветы можно не только, дабы сделать виновнику торжества приятное, но и помочь ему добиться желаемого, ведь для этого не обязательно дарить миллионы, а стоит всего лишь создать нужную атмосферу в его жилище. Чем? Комнатным растением, которое сможет «настроить» на правильный лад, чтобы все начинания всегда увенчивались успехом, принося в дом счастье, благополучие, достаток и понимание. Именно о таких растениях хотелось бы поговорить подробнее, так как обычное комнатное растение способно помочь воплотить в жизнь самые невероятные желание и цели. Как? Своею положительной энергетикой, которой так сильно пропитывается воздух. Предлагаем Топ 10 подобных растений, что обязательно станут не только отличным подарком для любого торжества, но и главным символом и домашним оберегом благополучия.

«Долларовое дерево» или замиокулькас

Не зря возглавляет рейтинг самых влиятельных растений именно замиокулькас, которой в народе принято называть долларовым деревом. Название дано этому уроженцу Америки неспроста, так как все владельцы единогласно утверждают, что скромное растение с продолговатой листвой способно творить чудеса – приносить удачу, везение и денежное обогащение. Молва об этом «дереве» распространяется молниеносно, поэтому крупные офисные центры и компании в своих кабинетах имеют не один замиокулькас. Более того, кроме его влияния на состояние владельца, он является известным фильтром и очистителем воздуха, поэтому считается растением два в одном, так как именно он способен полностью уничтожить весь негатив и излучение от компьютеров, а также активно очищает воздух от выхлопов заводов и автомобилей. Несмотря на то, что мало, кто знает настоящее название растения, зато каждый знает его «в лицо», а также настоящее народное название, что ассоциируется с американской валютой. Поэтому смело выбирайте это растение, как для собственного успеха, так и в качестве подарка.

замиокулькас 

Спатифиллум или «Женское счастье»

Народные названия даются растениям не просто так, ведь сложно постоянно запоминать научные названия, поэтому в народе появляется более простой, но очень понятный аналог. Вот и спатифиллум обрел популярное второе имя – «женское счастье», так как отражает истинное отношение в семье, а также способно намекнуть семье о потери гармонии. Всё дело в его росте и развитии, ведь если растение полноценно развивается, значит в семье царит любовь, счастье и гармония, а как только грядут переменны или ощутился некий холодок в отношениях, растение вмиг реагирует увяданием, именно поэтому название «женское статье» дано не случайно. Только та женщина счастливая, у которой спатифиллум растет и благоухает постоянно. Как подарок, этот цветок активно используется, ведь символизирует желание о семейном благополучии и достатке. Особое значение это растение имеет для женщин без семьи, так как именно одиноким он дарит семью и семейное благополучие. Также отмечают, что если подарить это комнатное растение молодоженам, то в ближайшее время следует ждать пополнение. Спатифиллум – это настоящее женское счастье, поэтому должно быть в каждом доме.

Спатифиллум 

Фикус Бенджамина

Вечнозеленое растение, такое как фикус, всегда вызывает положительные эмоции, а фикус Бенджамина – вдвойне. Китайцы особо относятся именно к этому виду фикуса, ведь уверены, что это растение приносит удачу, а также хороших и верных друзей, которые всегда будут рядом в радости и в горе. Также следует отметить, что кроме дружбы, фикус Бенджамина способен наладить семейное благополучие и гармонию, ведь в таких семьях обязательно в скором времени случится пополнение.

фикус 

Фиалка

Это не просто один из самых любимых цветков нашего времени, но и самый популярный среди женского пола. Всё дело в том, что он обладает успокаивающим эффектом, так как значительно улучшает душевное самочувствие. Ценятся абсолютно все виды фиалок, но именно белые считаются редкостью, поэтому про них и говорят, что наличие белой фиалки в доме – это обязательно состояние покоя, уверенности в завтрашнем дне. Растение является явным сторонником мира, поэтому любые ссоры следует прекращать, так как растение негативно реагирует на шум, крики, или слезы. В народе утверждают, что фиалка и верность – это две неразлучные подружки, которые ходят рука об руку возле семейной пары, поэтому для крепкой и счастливой семьи, в доме должна расти фиалка.

фиалка 

Антуриум или «мужское счастье»

Не следует комнатные растения разделять по гендерным особенностям, но так повелось, что два растения называют женским и мужским счастьем. Всё дело в том, что растения действительно приносят в семью понимание, удачу и везение. Особое значение имеет антуриум для сильного пола, так как доказано, что «мужское счастье» – это «волшебный» цветок мужского здоровья и силы, поэтому является незаменимым растением в спальне возлюбленных. Как и его единомышленник, «мужское счастье» способно кардинально изменить жизнь холостяка, ведь он обязательно в скором времени пожениться и обретет желанное семейное счастье.

антуриум 

Хойя или восковой плющ

Это очень красивое цветущее растение принято дарить зимой, в свой период цветения, ведь тогда цветок достигает своей максимальной привлекательности. Хойя – это лучший подарок, так как в восточных странах считается целой «валентинкой» и передает всю силу чувств, которую испытывает мужичина. Кроме своей красоты, восковой плющ символизирует благополучие, семейную идиллию и простое, тихое счастье.

ХОЙЯ 

Кислица или оксалис

Это привлекательное растение очень популярно, но особенно ценится среди тех, кто в поисках возлюбленного, ведь по праву считается одним из самых благоприятных растений. Народные сказания утверждают, что если вы хотите в ближайшее время встретить свою вторую половинку, обязательно начните выращивать оксалис, и этот цветок «укажет» правильный путь к своему счастью.

кислица 

Маранта

Это очень красивое растение, что выделяется среди остальных четко сформированными розовыми прожилками на листве, является символ стабильности и избранности, ведь только те, кто имеют в своем арсенале такое растение, способны на многое, поэтому неожиданные перемены, сюрпризы и неординарные решения – не страшны. Эти люди блистают остроумием и креативностью, всегда доводят всё начатое и реализуют задуманное. Именно маранта благоприятно сказывается на удаче и везении, ведь говорят, что именно это растении придает уверенности в себе и в своих силах, что очень важно. Подарить маранту – это хороший выбор, ведь вы показываете, что виновник торжества сильный и волевой человек, а этот цветок способен лишь подчеркнуть его стремления и начинания.

Маранта 

Гинура

Это очень необычное, привлекательное растение, что станет оригинальным подарком и хорошим дополнением любого интерьера. Считается, что именно гинура способна помочь добиваться целей и успеха, достигать желанных вершин и быть первым в своем деле. Фарт, везенье и удача всегда ходят вместе и вблизи гинуры. Кроме удачи, это растение полезно для очищения воздуха в помещении, особенно в спальне, так как способствует качественному сну.

гинура 

Аукуба или «Золотое дерево»

Это растение является символом удачи, так как все, у кого растет этот красивый цветок, всегда достигают максимальных вершин в работе, а в карьере добиваются тех высот, о которых мечтает каждый. Золотое дерево считается неким оберегом, так как способно уберечь и защитить дом от проблем, ненастья и беды. Аукуба – это незаменимый цветок, что также символизирует дружбу и понимание между людьми, поэтому смело дарите золотое дерево своим друзьям в знак уважения и крепкой дружбы.

Бесспорно, каждый кузнец своего счастья и судьбы, но стоит отметить, что гораздо лучше, когда вашему успеху сопутствует всё, даже комнатные растения, поэтому нужно правильно выбирать своих «зеленых любимцев».

аукуба 

Присоединяйтесь к нашей группе в Facebook

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Заинтриговал восковой плющ, обязательно разведу.

0 Ответить Написать

А мое валютное растение почему-то все время сбрасывает листву, никак не пойму почему

0 Ответить Написать

Любопытные факты, спасибо, буду знать

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация