1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Топ-7 интересных фактов о чесноке

Топ-7 интересных фактов о чесноке

Рейтинг
Содержание статьи
  1. Чем интересен чеснок

Чем интересен чеснок

1.     Чеснок стал культурным растением примерно 5 тысяч лет назад

2.     Чеснок упоминается как в Библии, так и в Коране. Это говорит о том, что овощ много значил для древних народов и использовался в виде пряности при приготовлении блюд и как лекарственное средство от многих болячек.

3.     В городе Сан-Франциско, который находится в США, существует очень необычный ресторан, в котором абсолютно в каждое блюдо добавляют чеснок. На приготовление своих блюд у них используется приблизительно тонна чеснока в месяц! Меню данного ресторана также достаточно разнообразно и полно экзотических и необычных блюд, одним из которых является мороженое с чесноком.

4.     Начиная с 1998 года в США каждый год проходит благотворительный фестиваль чеснока. Все деньги, которые были собраны во время фестиваля отправляются в помощь детям, которые имеют психические расстройства.

5.     Древние египтяне, которые тяжело трудились обязательно, включали в свой рацион чеснок.

6.     В начале 18 века чеснок стал спасением Европы от чумы. Чеснок, смешанный с уксусом отлично противодействовал данной болезни.

7.     Жители Древнего Рима были убеждены, что употребление чеснока придает им мужество, стойкость и храбрость. 


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Это такая незаметная специя, без которой салаты и другие блюда вылгядят пряно и уныло, и только с добавлением чеснока раскрываются во всей своей красе и вкусе.

0 Ответить Написать

Мы тоже стараемся употреблять чеснок, особенно в зимнее время, чтобы избежать простудных заболеваний и повысить иммунитет организма.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. Чем интересен чеснок
Последние обновления

Авторизация

Регистрация