1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Топ-8 интересных фактов о хосте

Топ-8 интересных фактов о хосте

Рейтинг
Содержание статьи
  1. Чем интересна хоста

Чем интересна хоста

1.     В дикорастущем виде хосту можно увидеть только в таких странах, как Япония и Корея, а также на Дальнем Востоке.

2.     Растение стало культурным в конце 17 века.

3.     Хоста отличается от многих растений не только своей декоративностью, но и долговечностью. Данное растение является настоящим долгожителем среди других многолетних растений. С возрастом её кусты приобретают все большую декоративность, становятся всё более красивое и пышное.

4.     В наши дни достаточно интересный эксперимент пытаются провести ученые Мичиганского университета, где планируют вывести новый гибрид хосты и лилейника, чтобы получить красивейшее растение с листьями, как у хосты и цветами, как у лилейников.

5.     Самый маленький сорт хосты достигает всего 10 см в высоту и ширину.

6.     Во многих странах существуют даже общества любителей хост, которые популяризируют это растение, организовывают всевозможные выставки и присваивают различные награды.

7.     Хосты высаживают в показательных цветниках.

8.     В Европу цветок был завезен из Японии в начале 19 века. Изначально она росла только в некоторых ботанических садах, однако со временем все большее количество флористов начали обращать на неё внимание и так она попала уже в частные сады всех желающих и стала активно набирать свою популярность. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Еще хочу сказать, что кусты хосты живучие. Так один куст у нас понравился собачке и она частенько обгрызала на нем листья. Другой цветок уже давно бы засох, но только не хоста. Она наоборот росла все пышнее и даже цвела.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. Чем интересна хоста
Последние обновления

Авторизация

Регистрация