1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Овощи
  4. ТОП-9 сортов раннего редиса: желтый, белый, красный

ТОП-9 сортов раннего редиса: желтый, белый, красный

Рейтинг

Сорт редиса Аскания

Редис данного типа имеет эллиптическую форму и ярко-красную окраску. Окружность плода – 10 см. Мякоть белая, сочная, со слабой остринкой. Имеет иммунитет к стрелкованию и заболеваниям. Высаживают редис в апреле и уже через 22-24 дня получают спелые овощи. Урожайность 1,9 кг/м2.Растет как на открытой почве, так и под пленкой и в парниках.

Сорт редиса Моховский

Отличительной особенностью данного сорта является его способность храниться до двух месяцев при температуре +5, не теряя свои вкусовые и полезные свойства. Редис белого цвета снаружи и внутри. Диаметр корнеплода 4-5 см. Мякоть высокой плотности и отличного вкуса. Устойчив к болезням. Время полного созревания – 19-31 дней. Первый посев производят в марте. Урожайность 1,3 кг/м2.

Сорт редиса Моховский

Сорт редиса Алекс

Супер ранний вид. Вегетативный период составляет всего 16-18 дней. Из-за нечувствительности к длине дня, его можно выращивать круглый год. Овощ круглый, красного цвета. Мякоть белоснежная, сочная очень вкусная. Высокая устойчивость к заболеваниям и стрелкованию. Урожайностьсоставляет 1,7-2,3 кг/м2. Выращивается на всей территории Украины и Молдавии, частично в России и Грузии.

Сорт редиса Вишневый сад

Смесь ранних видов редиса, вегетативный период которых составляет 16-22 дня. Все корнеплоды имеют круглую форму и разную окраску. Мякоть белесая, сочная, хрустящая. Длительное время сохраняет свои вкусовые и полезные качества, остается плотной. Урожайность высокая – 1,2-3 кг/м2. Высеиваются в конце апреля в рыхлую плодородную почву. Нуждаются в регулярном поливе и рыхлении. Следует избегать перезревания плодов, так как они быстро становятся невкусными.

Сорт редиса Престо

Очень ранний сорт редиса со средней урожайностью 1-1,5 кг/м2. Плоды цилиндрической формы, имеют окружность 2,5-3,5см, красного цвета с белой сочной мякотью и нежным вкусом. Хорошая устойчивость против заболеваний. Выращивается как на открытом грунте, так и в парниках. Время первого посева – апрель. Вегетативный период составляет 16-18 дней.

Сорт редиса Престо

Сорт редиса Заря

Редис данного сорта содержит в себе большое количество витаминов и аскорбиновой кислоты. Корнеплод круглый малиново-красного цвета, диаметром 4,5-5 см. Мякоть белая, немного острая на вкус с высокой плотностью. Сорт имеет высокую устойчивость к заболеваниям, однако нуждается в регулярной прополке, подкормке и поливе. Выращивается как на открытом грунте, так и под пленкой. Выращивание под пленкой дает больший урожай. Период созревания – 18-24 дня. Начало посева производится с апреля. Урожайность 2-3 кг/м2 в зависимости от способа выращивания.

Сорт редиса Ризен Буттер

Сорт большого редиса окружностью до 10 см. Овощ имеет круглую форму и красный цвет. Мякоть очень сочная и сладкая на вкус. Хорошая устойчивость к цветушности и болезням. Начало посева производится в апреле, период созревания плодов – 25 дней. Урожайность – 1,7 кг/м2.

Сорт редиса Ням-ням

Очень ранний сорт редиса, период созревания у которого составляет 18-20 дней. Отличается высоким содержанием витамин в плоде и возможностью употреблять листья редиса в салаты. Овощ круглый, красного цвета, массой в 15-30гр. Сорт устойчив к заболеваниям и стрелкованию. Мякоть белая, сочная и нежная на вкус. Плодородность составляет 2,5-3 кг/м2. Период первого посева – конец марта - апрель. Выращивают в основном в открытой почве.

Сорт редиса Злата

Желтый редис небольшого размера – 2-3 см в окружности с шероховатой поверхностью. Мякоть белоснежная, очень сочная и хрустящая. Сорт отличается высокой плодородностью, устойчивостью к болезням и засухе. Вегетативный период составляет 30-35 дней. Урожайность 1,2-2,5 кг/м2. Время первого посева – апрель-май.

Сорт редиса Злата


Редис выращиваем дома!


Присоединяйтесь к нашей группе в Facebook

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация