1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Убрать панику! Комментарии про коронавирус от Горбань А. В.

Убрать панику! Комментарии про коронавирус от Горбань А. В.

Рейтинг

Комментарии про коронавирус и правила карантина от врача вышей категории со стажем 20 лет Горбань Анны Владиславовны.

Ниже цитата

Вирус не летает. Дистанция метр-полтора. Это тот случай , когда маска тормозит, но дистанция!!! тогда капли слюны с вирусом оседают на поверхностях. На мягких (одежда) выживает вирус не долго, на твердых дольше на много. Мыть руки и не!!!! прикасаться без мытья к лицу.

Мыть минимум двадцать сек каждую руку и помнить о подногтевом пространстве. Спировые растворы с 60 градусов до обработки рук и поверхностей или специальные дезсредства. 

Дети болеют легко и почти незаметно, но приносят в дом инфекцию. 

Возрастная группа после 60 , еще и имеющая сопутствующие проблемы, особенно гипертония, диабет, наиболее уязвима.

Карантин наиболее радикальный и действенный способ остановить инфекционный процесс.

Любой инфекционный процесс состоит из трех звеньев. Первое звено - это источник инфекции, второе звено - это путь передачи, третье звено - это восприимчивое лицо. Карантин - это единственный способ разорвать эти звенья между собой и остановить эпидемию. Нет более эффективного способа. 

Но... у нас карантин воспринимается как каникулы... повидаться с друзьями, сходить на каратэ, в кружки, в платный частный детский садик.

Беспрецендентные меры принимают все страны, вводят штрафные санкции за попытки выйти из дома, силовики контролируют улицы. Это не потому что все врачи и в руководстве глупые и насаждают. Это для Вас единственный способ или попытка не заболеть, или , заболев, иметь шанс получить адекватную помощь. Потому что в единицу времени нельзя помочь одновременно всем. Медперсонал тоже люди, они болеют, едят , имеют свои семьи и даже, как ни странно, тоже спят и нуждаются в отдыхе. Ваше пренебрежение правилами приведет к непомерной нагрузке на персонал, его потом вы же будете обвинять в некомпетентности и тд. В первую очередь уважайте себя и близких. Берегите себя, этим Вы защитите и себя и близких.

здоровый образ жизни, здоровое питание, физнагрузки . 

Никаких псевдоспособов намазаться, закапать, съесть, подышать, выпить фуфломицин. Включить интеллект.

Вирусы мы лечить не умеем! 

У многих нет очень простого понимания одной глобальной вещи. А именно и я акцентирую - нет препарата, который может сделать так, чтобы вирус не опустился( это касается любого вируса) . Если в данном организме вирус собрался сделать пневмонию, то он ее сделает и прием антибиотика его не остановит. 

 Глобально практически ничего , кроме статистики, не меняется , при тактике лечения и поведения больного при обычном ОРИ и коронавирусе. Поэтому тест важнее для гриппа (и тем не менее мы имеем много ложноотрицательных тестов и считаем его диагнозом в первую очередь клиническим), потому что есть тамифлю. Врачебный контроль, еще раз врачебный контроль , если пневмония -антибиотик-госпитализация.

В больнице -поликлинике -ДИСТАНЦИЯ-мыть руки. На улице также можно заразиться, как и в магазине, и в транспорте, как и в поликлинике. ДИСТАНЦИЯ -не трогать лицо-мыть руки.

Во время эпидемий люди, а дети тоже люди, болеют обычными ОРИ, аппендицитом, энтеровирусами, ломают руки, ноги, с ними случаются инсульты и инфаркты, отиты и гаймориты, срываются беременности и женщины рожают. 

Опыт прошлых лет говорит о следующем . Страх - не идут к врачу -удивлены , что скорую невозможно вызвать-опять не идут к врачу- совершают подвиг - идут к врачу и вместо бронхита приводят пневмонию, обезвоженных приносят на руках .

 Поэтому включайте , пожалуйста, интеллект и уберите панику - везде Дистанция и мыть руки и не трогать лицо. 

Желаю всем убрать панику, включить интеллект, вернуться в семью , остановить бег.

Иногда нужно время для осмысления, возможно многие семьи это объединит и дети получат наконец-то родителей в доме. 

Будьте здоровы.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Дети воспринимают карантин как дополнительные каникулы и все норовят собраться вместе, им тяжело перестроиться на домашнее заточение.

0 Ответить Написать

Чтобы дети не чувствовали себя в заточении, нужно правильно организовать их досуг. Всем вместе делать домашнюю работу, а потом вместе пойти на прогулку в малолюдное место.

0 Ответить Написать

Сейчас главное меньше паники, а больше внимания чистоте рук и отношений.

0 Ответить Написать

Спасибо за полезные советы, вот бы еще все им следовали.

0 Ответить Написать

Считаю, что в данной ситуации наше здоровье только в наших руках. Не следует надеяться, что "меня это не коснется"!

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация