1. Статьи
  2. Загородная жизнь
  3. Своими руками
  4. Украшаем дом к праздникам: оригинальные идеи новогодних веночков

Украшаем дом к праздникам: оригинальные идеи новогодних веночков

Рейтинг

Новогодний венок – типичное украшение в домах в предновогоднее время в форме венка из елочных веток, которое закрепляют вертикально или устанавливают на стол. Венок является особым элементом новогоднего интерьера, заимствованного из Западной Европы. Это не только украшение, но и оберег. Если повесить венок на дверь, то он обязательно защитит вас и семью от всяческих бед и невзгод, принесет счастье и изобилие.

В предновогоднее время многие украшают окна, двери, стены новогодними венками. Известно ли вам, что эту традицию начал в XIX веке учитель богословия Иоганн Хинрих Вихерн? Он смастерил рождественский венок из деревянного колеса. С помощью этого венчика отсчитывали оставшиеся до Рождества дни. Теперь рождественский венок – прекрасное украшение для новогоднего интерьера и в то же время оберег для всей семьи!

Создать зимнюю сказку у себя дома совсем не сложно – просто повесьте новогодний венчик на дверь, или украсьте им свечу во время торжественного ужина. Уверяем вас, магическая атмосфера Нового года будет гостить в вашем доме в течение всех новогодних праздников! А поможет вам в этом мастер по изготовлению особых новогодних веночков – Наталья Марчук.

История изготовления новогодних венчиков от Натальи Марчук

Все началось с того, что в интернете я увидела интересные работы людей разных направлений. А поскольку мне это по душе, я постепенно начала развиваться в этом направлении. Дальше так увлеклась процессом, что остановится было тяжело. Становилось все интереснее, особенно когда изделия нравились самой. Сейчас занимаюсь подготовкой к Новому году.

Мне нравится создавать новогоднее настроение себе и людям, которым нравится мои изделия — а именно, рождественские веночки и месяцы, подсвечники, новогодние композиции, елочные игрушки из полимерной глины и гномы.

Украшать жилье веночками для меня – это прежде всего новогоднее настроение, ожидание чего-то нового, доброго, сказочного. Венчики всегда были актуальными. Ими по традиции украшали двери, ставили посреди стола.

Новогодние венки изготавливаю из различных материалов: ткани, дерева, бисера, шишек, каштанов, орехов, желудей, сухоцветов, конфет, печенья, лозы, елочных игрушек, пуговиц и других красивых деталей, которые найдутся в доме. А знаете, что нужно сделать, чтобы новогодний венчик получился красивым и оригинальным? Ну, конечно, проявить максимум фантазии! Среди вариантов изготовления рождественского венка есть сложные, а есть требующие минимум материалов и времени. Самое главное – определиться с идеей и экспериментировать!

Новогодний месяц

Забудьте о стереотипе, что новогодний венок обязательно должен быть в форме кольца! Кроме традиционных существует множество нестандартных решений для изготовления новогоднего венка. Я изготавливаю новогодние месяцы, которые можно повесить посреди комнаты. Луна сделана с обеих сторон, и когда она крутится, ее можно разглядеть с любого ракурса и любоваться новогодним украшением.

Мои новогодние изделия отличаются от магазинных тем, что я вкладываю свою любовь и энергетику в изготовление моих творений. Наверное, у кого есть лучшие работы, но таких, как у меня нет ни у кого. Ибо только я знаю, сколько туда вкладывается любви, энергии и особенно удовольствия, осознавая, какую радость мой венчик принесет новому владельцу!

Счастливых новогодних праздников!

Новогодние венчики можно приобрести на странице Facebook или по телефону 068 603 72 47.
Facebook: https://www.facebook.com/natalia.marchuk.56


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Начиталась о красоте, и захотелось сделать своими руками к Рождеству венок из шишек, рябины и елового лапника. Спасибо за мотивацию!

0 Ответить Написать

Интересные и актуальные творения. Можно конечно заказать, но хочется вместе с детьми и внуками смастерить такую красоту самостоятельно. Ну чтож попробуем.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация