1. Статьи
  2. Переработка
  3. Кулинария
  4. Ваше здоровье, или что нужно знать о себе

Ваше здоровье, или что нужно знать о себе

Рейтинг

Как сказал, хирург Николай Амосов, что в большинстве болезней виновата не природа и общество, а сам человек. Чаще всего он болеет от лени и жадности. Чтобы быть здоровым, нужны собственные усилия которые будут постоянными и весомыми. Поэтому, современный человек должна осознавать формулу жизни: "Забота о здоровье - обязанность каждого".

Считаем, уважаемые читатели, что вы согласитесь с актуальностью поднятой темы. Поэтому хотим вас познакомить со страничкой в Instagram only_good_foods. Именно здесь вас будут знакомить с информацией, которые поможет наладить ваш здоровый образ жизни.

Здоровый образ жизни

Что вы знаете о здоровом образе жизни?

Здоровый образ жизни для меня - образ жизни человека, который направлен на улучшение духовного состояния, самочувствия, физической формы, сохранение молодости и предотвращение заболеваний.

Но конечно же без фанатизма. Нельзя назвать здоровым человека, который днями бегает на беговой дорожке, жуёт листьясалата и кричит при первом удобном случае, что он на пп.Во всём нужен баланс.

only_good_foods

Какие вредные привычки, на ваш взгляд, не сочетаются со здоровым образом жизни?

Конечно же сразу в голову приходит мысль об алкоголе, курении итд. Но есть и такие вредные привычки, как неправильный режим сна, переедание, жадность, гордость и даже эгоизм. Человек может курить, но при этом оставаться добрым и отзывчивым, а есть люди, которые ведут правильный образ жизни, но с ними даже в очереди за хлебом стоять не хочется. Для меня такое поведение самая вредная привычка. Но тут опять-таки дело фанатизма. Если ты чего-то хочешь - зачем себе отказывать, удовольствие от жизни это и есть по-настоящему здоровый, правильный образ жизни, который приносит наслаждение от каждой минуты.

Что включает в себя понятие «здоровое питание»?

Конечно же здоровое питание - это наличие в ежедневном рационе правильного количества всех полезных веществ и микроэлементов, соблюдение режима и ни в коем случае нельзя переедать.

Здоровый образ жизни — легко!

Совместимо ли вегетарианство (или сыроедение) с понятием «здоровый образ жизни»?

Несомненно! Это правильно подмечено «образ жизни», образ твоих мыслей, поступков и окружения. Я уже несколько лет назад отказалась от мяса, а сейчас и от продуктов животного происхождения и чувствую себя превосходно. Говорить об этом я могу долго и нудно, главное правильно сочетать полезные вещества в рационе и всё у тебя будет хорошо.

Из каких источников вы предпочитаете черпать информацию о сути здорового образа жизни?

Интернет, разные статьи, книги, фильмы, блогеры, мои друзья и знакомые, которые ведут здоровый образ жизни. Потом что-то пробую на себе и определяю подходит мне это или нет. Информации разной много в сети, но не всему нужно верить, важно быть в гармонии с собой и своим телом, тогда легко будет фильтровать нужную информацию из вне.

здоровый образ жизни правила

Чем вы делитесь на своей страничке в Instagram?

Приготовление пищи - акт любви. Это основа моего блога в Instagram https://www.instagram.com/only_good_foods/.

На данный момент моей страничке ещё неделя и пока там только рецепты разных блюд. Но в дальнейшем я планирую сделать из этого площадку для людей, которые смогут найти что-то полезное для себя в кулинарии, питании, открыть новые продукты, рецепты и способы приготовления простых блюд. Возможность делиться своими любимыми рецептами, общаться с единомышленниками и вдохновляться творить.

Здоровый образ жизни оказывает существенное влияние на иммунитет.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Интересные и в то же время спорные вопросы поднимаете. Думаю каждому человеку хочется быть здоровым и успешным. Тут главное не лениться и позаботиться о своем здоровье самостоятельно.

1 Ответить Написать

А я считаю все дело в привычках. Традиции и культура еды передается из поколения в поколение. Чем кормили нас мамы, тем и мы кормим своих детей. Главное, чтобы пища была полезной.

1 Ответить Написать

Да от привычек тяжело избавиться, но возможно. Постепенно день за днем включать в рацион полезную пищу и отказываться от вредной. У нас самое тяжелое было отказаться или вернее уменьшить употребление сладостей.

1 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация