1. Статьи
  2. Животные
  3. Собаки
  4. Всегда готовы к действию: десять пород собак, которые кипят энергией

Всегда готовы к действию: десять пород собак, которые кипят энергией

Рейтинг

Каждая собака нуждается в достаточном количестве движений, физических нагрузок, а также умственной стимуляции, и некоторые породы и помеси этих пород нуждаются в этом больше, чем другие виды собак. Сейчас мы предлагаем рассмотреть десять пород собак, которые полны энергии и всегда готовы к действиям. Обязательно учитывайте это, выбирая домашнего любимца, чтобы быть уверенными, что вы можете обеспечить своему питомцу достаточное количество бега, активных игр и движения в целом.

1. Далматин или далматинская собака

Всемирно известная порода собак, выведенная в Хорватии и получила название от области Далмация на Балканском полуострове. Эта собака известна своей выносливостью, скоростью и сообразительностью. Выведенные для бега, далматинцы служили охранниками и эскортами конных повозок. Они шли и бегали рядом с лошадьми всю дорогу, что делало их идеальным спутником для людей-охранников.

Далматин

2. Джек-рассел-терьер

Рассел-терьеры очень хотят двигаться, они просто неутомимы. Кажется, эта порода имеет неисчерпаемый источник энергии и будет лучше жить в своем доме с активными людьми, которые проводят много времени на улице. Эти собаки также известны своей выразительной индивидуальностью. Они веселые, игривые и обладают уникальным характером.

3. Бигль

Очень сильные и настойчивые, бигли известны своей энергией, независимо от того, играют они с хозяином или что-то вынюхивают в поисках любимых лакомств. Любопытства и энергии бигля нет конца. Они также очень быстрые собаки и нуждаются в ежедневных упражнениях, чтобы устать и почувствовать удовольствие.

4. Бордер-колли

Настоящий спортсмен среди собак, бордер-колли - очень энергичная собака, которой нужно много побегать, чтобы избавиться от лишней энергии и устать. Некоторые владельцы даже имеют двух собак этой породы, поскольку только другой бордер-колли может успевать за этим быстрым и разумным существом.

5. Сибирский хаски

Собака, обученная работать в команде, станет идеальным спутником для тех, кто любит много двигаться и проводить время на улице. Ученые даже провели исследование, чтобы выяснить, откуда у них столько выносливости и силы, и пришли к выводу, что их скелетные мышцы имеют более высокие глюконеогенные свойства.

6. Пудель

Очень умные и активные собаки, пудели наслаждаются различными видами деятельности, включая ходьбу, бег и плавание. Под кучерявой шерстью “дамского” пуделя скрывается собака для пастбищ, выведенная для прыжков по илистым полям, купания в очень холодных озерах и “погружения” в заросли, полные птиц.

7. Такса

Крошечные и динамичные таксы имеют небольшое мускулистое тело и большую относительно тела грудную клетку, которое дает им чудовищное количество энергии и выносливости. Конечно, это означает, что им нужно обеспечивать достаточно ежедневных физических нагрузок, чтобы они хорошо себя чувствовали.

8. Бельгийская овчарка малинуа

Взрыв энергии - это лучший способ описать бельгийскую овчарку малинуа. Если у вас нет времени уделять несколько часов в день тренировке и управлениям с собакой, то эта порода не лучший выбор для вас. Эта сильная и умная собака требует большой физической активности и умственной стимуляции.

Малинуа

9. Басенджи или африканская нелающая собака

Возможно, эта собака и не может лаять, но она, безусловно, может бегать. Тихий и умелый охотник, Басенджи не для того приехал из родной Африки, чтобы сидеть на диване. Им нужно ежедневно хорошо разминать ноги, и в парке они с удовольствием покажут, насколько быстро они могут бегать “галопом”.

10. Ирландский сеттер

Эта красивая и очень активная и энергичная порода требует достаточно места и движения. Ирландские сеттеры любят бегать, любят играть и быть активными и идеально подходят для людей, которые проводят свое свободное время в долгих прогулках на природе.


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация