1. Статьи
  2. Загородная жизнь
  3. Инструмент
  4. Выбираем разбрызгиватель для полива правильно

Выбираем разбрызгиватель для полива правильно

Рейтинг

Критерии для выбора подходящего распылителя

Не тот, что самый дешёвый и не тот, что понравился по цвету - существуют более весомые критерии для выбора подходящего распылителя, которые позитивно отражаться на здоровье и внешнем виде растений. И хотя сегодня рынок переполнен ассортиментом различных "помощников" по поливу овощных или садовых культур, привезенных из Турции, Италии и Китая, разобраться и принять правильное решение возможно.

Разбрызгиватели обеспечивают равномерный полив, поэтому весьма популярны среди огородников.

Для ухоженного и красивого газона, а также пышноцветущей клумбы, такое устройство просто незаменимо для качественного и безопасного полива. При помощи распылителей можно создать наиболее благоприятные условия для микроклимата растений. Среди преимуществ, отсутствие корки на поверхности, которая препятствует корневой системе дышать.

Выбирая разбрызгиватель, учтите такие моменты:

  • Размеры участка, помогут определиться с выбором стационарного типа или разбрызгивателя - насадки на шланг.
  • Интенсивность полива, некоторые растения предпочитают не частую " подпитку" водой.
  • Масштаб разбрызгивания струи, особенно важно для стационарного устройства.
  • Возможность регулирования режим полива и мощность струи.
  • Высота растений для полива, для кустарников необходимо выбирать модели на высоких ножках.
  • И форма участка.

Если вы приобретаете разбрызгивающее устройство для полива прямоугольного участка, это также отразится на виде покупки. В этом случае круговые дождеватели не подойдут, которые при вращении захватывают круглый радиус полива. Специалисты или менеджеры предложат вам импульсные или статические модели, их можно даже закапывать в землю.

Распылитель и дождеватель в чём разница?

Оба приспособления являются оросительными приборами для огородных растений и садовых культур. Единственное отличие, распылители чаще всего представляют собой переносное устройство, которое как насадка одевается на шлангу. А стационарное устройство, которое рассеивает поток воды на маленькие капли принято называть дождеватель. https://wateropt.com.ua/19-sadovye-razbryzgivateli

распылители дл полива


Может отличаться конструкция, так к примеру, секторальный дождеватель предоставляет возможность, при желании, перекрывать некоторые заслонки и таким образом менять направление струи. Такой вид дождевателя также можно использовать для полива квадратного или прямоугольного сектора.

Ручной полив, сегодня редко обходится без шланг и насадок. Какие варианты заслужили самые положительные отзывы от потребителей:

Наиболее востребованные виды распылителей

Пистолеты для полива - регулирует напор струи от жёсткого до мягкого. Жёсткий напор используется для мытья садовых дорожек или автомобиля, мягкий полив необходим для прикорневого полива декоративных растений. Модели могут иметь более десятка режимов, в том числе практически туманный способ полива чувствительных растений. Поливочные пистолеты могут быть прорезиненные, металлические и пластмассовые. Больше https://wateropt.com.ua/343-raspylitelnye-pistolety

востребовательные распылители

Роторные распылители - вращается по кругу на 360 градусов, полив происходит по окружности от 1,5 до 10 м, обычно к ним продаются специальные колышки для установки в землю.

Спринклер, вертолёт – на 3, 4, 5 ходов, падают маленькие капли воды, скорость осаждения от 3 до 4 мм в час. Часто покупают вид улитка, черепаха, бабочка или ромашка, по типу разбрызгивания струи. https://wateropt.com.ua/342-sprinklery-vertolety

Импульсный дождеватель- вода из него подается не на постоянной основе, а периодически, как бы выстреливая или пульсируя. https://wateropt.com.ua/338-orositeli-dlya-poliva

Если возникают проблемы с выбором, обратитесь к менеджерам интернет-магазин Ватеропт - всё для полива! Они сумеют быстро и продуктивно подобрать модель, которая сэкономит ваше время и средства, обеспечив высококачественный полив всего участка. Качественные разбрызгиватели это настоящая экономия сил и средств!

КОНТАКТЫ:

  • г. Харьков, ул.Шепкина, 5, ТЦ Барабашово.
  • (098) 792-48-40 (Viber)
  • (050) 596 96 25
  • (063) 626 79 55
  • Режим работы: с 7:00 до 22:00
  • [email protected]


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Такие интересные предложения, обязательно воспользуюсь.

0 Ответить Написать

Толковая статья, понравилась.

0 Ответить Написать

классный Дождеватель в виде бабочки или цветка и украшают клумбы и приносят пользу. Вертолёты простые, но зато надежные и хорошо пропитывают почву. Спасибо за полезные советы и содержательную статью.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация