1. Статьи
  2. Загородная жизнь
  3. Инструмент
  4. Три простых способа увеличить урожай без химии

Три простых способа увеличить урожай без химии

Рейтинг

Вода - есть нюанс: Не навреди!

Мечта каждого крупного, да и мелкого фермера или любителя - огородника получать урожай, вполне оправдывающий усилия и желательно, с минимальным применением химических препаратов. Нашествие армии вредителей часто не оставляет выбора, однако мы можем забывать, что увеличить количество урожая можно манипулируя природными ресурсами и главный из которых: вода!

Правильный полив огородных растений, ландшафта или садовых деревьев заключается не только в соблюдении режима, но в правильной подаче воды. Используя консервативные методы и подручные способы можно только навредить растениям. Как известно, разные растения имеют различную потребность в воде. Доза зависит от вида и размера корневой системы.

Достаточно наладить подачу воды к растениям наиболее комфортным для них способов и это отлично отразится на качестве и размере урожая. Рациональным способом решения проблемы поставки воды для полива на приусадебный участок, являются шланги. Они бывают разного размера, материала и цвета. С одной стороны это облегчило физический труд, но с другой - сильная струя воды может размывать почву обнажать корни и деформировать листву.

Увеличить доходы с грядки, используя воду, помогут три следующих аспекта.

№1 Используем подходящий распылитель

К сожалению, в наше время погода нечасто балует нас дождями, поэтому надеяться на неё особо не стоит. Берем дело в свои руки, для этого используем не ведра и черпаки, а имитируем природный дождь. В помощь нам даны шланговые насадки или распылители.

Правильный полив огородных растений

Распылительные пистолеты - представляют собой удобную насадку на шланг, которые могут регулировать интенсивность и дальность струи. Пистолет душ с фиксатором, очень удобная вещь, если вам нужно передвинуть шланг в другую часть сада или огорода, вам не нужно бежать к крану, чтобы перекрыть поток воды или намокнуть самому. Прямо на распылителе установлен зажимной фиксатор.

Оросители, дождеватели - в виде металлической или пластмассовой стационарной установки, с разбрызгивающим эффектом, обеспечивают импульсный полив и равномерное орошение территории, грядки, клумбы или газона.

Высококачественные модели, производство Турция, предлагает интернет-магазин WaterOpt.

Полив дождеванием очень полезен растениям особенно на ранней стадии роста. Освежительный душ любят многие корнеплоды и зелёные культуры. Садовые разбрызгиватели на самом деле уменьшат расход воды, не трамбуют почву вокруг растений, устанавливается на любом участке, даже на склоне и не образовывают лужи.

№2 Капельный полив - революция на садовом участке

Продуктивный полив это целая наука. Ещё с прошлого века, агрономы сходятся во мнении, что использование капельного полива на участке имеет множество преимуществ, среди которых увеличение урожая значительным образом. Сегодня изготавливается огромное количество пластиковых изделий, поэтому приобрести и установить систему капельного полива, не что-то нереальное, как это было пару десятков лет назад.

Капельный полив - революция на садовом участке

Овощи и фрукты, которые выращиваются при помощи капельного полива, созревают в более ранние сроки, имеют более яркую окраску, меньше болеют и намного больше плодоносят. А кроме этого можно выделить несколько положительных аспектов:

  • Нет необходимости в подключении воды под напором;
  • Экономный расход воды, поддаётся исключительно под корень;
  • Дозирование каплями исключает возможность переполива;
  • Не изменяется структура почвы, грунт не плывёт и многое другое.

Овощи и фрукты, которые выращиваются при помощи капельного полива, созревают в более ранние сроки


Многие знают, чтодля капельного полива нужны шланги с дырочками, но это только лишь «скелет». Некоторым удаётся сделать капельный полив своими руками, тем не менее за эффективность системы так же отвечают соединительные трубочки и краны. В противном случае, эта затея принесет вам только больше хлопот и проблем на огороде, особенно печально, если недостатки проявятся в разгар сезона.

для полива

№3 Качественные фитинги - залог успеха

Организовать качественный полив на приусадебном участке или поле, непростое мероприятие. Большинство деталей изготавливаются из качественного и прочного полипропилена, который кроме отличных эксплуатационных свойств имеет легкий вес. А значит произвести установку капельного полива на огороде, способны даже женщины.

Качество зависит от производителя, толщины стенок и подходящего размера. Экономя на стартере или тройники, впоследствии может, придётся всё переделывать заново. Что включает в себя высококачественная системы для капельного полива или полива туман:

  • Капельная лента, самой разной длины и размера дырочки, а также интервала её расположения. Отдавайте предпочтение многолетней ленте, хотя цена немного выше, вы будете избавлены от сооружения конструкции каждый год.
  • Стартер для рукава.
  • Зажимной угол, для поворота или загиба ленты.
  • Фитинг стартовый с поджимом или с резинкой.
  • Кран стартовый или обычный.
  • Заглушка для ленты капельной.
  • Не помешает наружный манометр.

Простые в установке, фитинги монтируются без использования спец инструмента, и их установка не занимает много времени. Соединительные изделия для полива из полиацетилена, обладают более высокими эксплуатационными качествами, абсолютно не боятся воздействия ультрафиолета и устойчивы к химическим препаратам. А значит прослужат вам намного дольше.

Именно такую продукцию Вы можете найти в каталоге интернет-магазина "WaterOpt" - полив своими руками! Для желающих не работать в пустую, а собирать обильный урожай мы подготовили большой ассортимент удобных и практичных распылителей, типа пистолет или улитка, вертушек, современных дождевателей только от проверенных поставщиков. Накануне сезона всегда приятные скидки на систему капельного полива, у нас вы найдёте различные ленты по цене и прочности, фитинги, миникраны, а также капельницы и туманообразователи и еще много полезных и актуальных приспособлений, чтобы работать на даче или огороде вам было легче, приятнее и с пользой.

IMG_0952

КОНТАКТЫ:

  • г. Харьков, ул.Шепкина, 5, ТЦ Барабашово.
  • (098) 792-48-40 (Viber)
  • (050) 596 96 25
  • (063) 626 79 55
  • Режим работы: с 7:00 до 22:00
  • [email protected]

https://wateropt.com.ua/135-poliv

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Я тоже сторонник капельного полива, установим и мы на огороде такую систему полива.

0 Ответить Написать

Спасибо за статью, все правильно и понятно растолковано, давно хотел попробовать капельную систему.

0 Ответить Написать

Толковая статья, есть что взять на заметку.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация