1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Выращивание тладианта, на вашем участке!

Выращивание тладианта, на вашем участке!

Рейтинг

Тладиант - экзотический плод

В народе этот плод носит название красный огурец. Очень хороший плод, но так же его считают и очень плохим сорняком. Лиана тладианта разрастается с очень быстрой скоростью, в сезон она может вырасти до пяти метров. А так же и быстро разрастаются её корни под землей на расстоянии двух метров. Плоды не очень ценны. А большинство людей применяет плод для декораций блюд. А вот из плюсов это то что экзотический плод отлично переносит минусовую температуру, и уход за ней совершенно минимальный. 

Тладиант

Тладианта: выращивание

Даже человек который совсем не имеет опыта в выращиваниях различных культур, с лёгкостью справиться с выращиванием этого плода, так как ухода плод практически не требует. Тладианту можно высадить семенами или клубнями.

Если вы выбираете первый вариант, то семена сеют в специальную ёмкость в апреле, и уже в мае вы получите отличные ростки. И их можно уже высаживать на ваш участок. После посадки обязательно хорошо полейте ростки.

Если будете высаживать клубнями – то садите их так же как и картошку. Плод будет у вас расти, так как легко приживается на любом участке. Главный уход это обильный и частый полив и обрезка засохших плетений. В подкормке плод не нуждается. Но защитить свои участи все же стоит, так как он очень быстро разрастается. Для этого вам нужно вокруг участка, где посажен плод на глубине 50 сантиметров вкопать в землю шифер. 

Известно, что тладианты существует около двадцати видов. Но выращивают лишь один вид это «тладианта сомнительная». 

Тладиант

Тладианта: использование в кулинарии

 Его употребляют в свежем и сыром виде, а так же делать различные консервации. Когда тладианта имеет зелёный цвет, его можно употреблять так же как огурцы и по таким же рецептам делать консервацию. Свежий плод едят как гарнир к блюдам и добавляют в салаты.  А когда плод полностью созреет он, приобретёт красный цвет и будет напоминать вам фрукт. Его едят в сыром виде. А так же можно варить варенье, различные джемы, морсы, кисель и компоты. 

Так же тладиант имеет и лекарственные свойства, цветки растения заваривают и употребляют как лекарство от гриппа. Спелые плоды рекомендуют есть для того что бы нормализировать артериальное давление. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Еще одна заморская новинка, найдем семена и вырастим таких крошек, не столько ради плодов, а просто хочется попробовать на вкус что-то новенькое.

0 Ответить Написать

А почему бы и не вырастить такое маленькое чудо, пусть даже по приколу, а может понравятся плоды и заморское растение станет местным.

0 Ответить Написать

Какая пушистая милота! На следующее лето попытаюсь вырастить!

0 Ответить Написать

Я не сторонник выращивания заморских культур, но понимаю огородников, которым хочется вырастить что-то необычное, себе на радость, соседям на зависть.

0 Ответить Написать

Разрастется на огороде - не уследишь. Уж лучше за обычными огурцами ухаживать, как то привычней и с пользой.

0 Ответить Написать

Ну и ну, чего только природа не придумает! Надо попробовать этого волосатика)) Спасибо за статью!

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация